Мыша ваша намедни призадумалась..
Давление.. сердце.. и прочий ливер…
Пора бы уж и как то поддержать..
Так вот пить ли всякие тама пилюли.. которые поддерживая одно. роняют другое.. или же выбрать — вкушать( хотела написать — кушать).. но, помятуя. что некоторых отчего -то это старомодное словечко приводит в нервный трепет).. воздержусь, хи всякие вкусносности?
Ежели и не помогут, и как и вреда меньше нанесут?!хи..
А в взамен. ваши предпочтения!!!
И так —
Паста Амосова
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Курага 150 гЧернослив без косточки 150 гИзюм 150 гИнжир 150 гГрецкий орех 150 гМёд 150 гЛимон 1 шт.
Паста Амосова в домашних условиях готовится из качественных сухофруктов, орехов, натурального меда с добавлением свежего лимона. Вот практически и весь рецепт в общих словах. Но давайте разберемся с тем, что это вообще за «именитая» паста? Академик Николай Михайлович Амосов — человек выдающийся. Известный кардиолог и хирург был также писателем, философом, исследователем искусственного интеллекта, его занимали вопросы преодоления старости и глобальных проблем человечества. Трудно себе представить, что этот человечище между делом разрабатывал рецепт пасты из сухофруктов. Но говорят, что якобы доктор Амосов рекомендовал своим пациентам-сердечникам замечательную смесь для укрепления сердечной мышцы, общего иммунитета и скорейшего восстановления после операций. В общем-то, вполне рабочая версия. Да и кто будет спорить с тем, что смесь из таких ингредиентов — просто кладезь полезных веществ! Другое дело, что рецепт пасты, названной в честь академика Амосова, — произведение народное, передаваемое из уст в уста уже более полувека. Вот и мы не будем мудрствовать лукаво, а возьмем все ингредиенты в равных пропорциях и смешаем. А как принимать целебную пасту? В большинстве источников пишут, что по столовой ложке 2–3 раза в день за 10–15 минут до еды. Кажется, многовато для здоровья. Лучше посоветуйтесь с врачом. А если для удовольствия, то ложечка с вечерним чаем точно не навредит.
Мыши не пьют то, чего нюхать нельзя, хи
3 Ответы
Есть такая фантастико — психологическая книга Вадима Шефнера » Лачуга должника » ( Есть и фильм по этой книге , интересный но очень далёк от текста книги ) . Там мать одного героя по имени Виктор работала в аптеке , и каждый месяц приносила домой коробку списанных по истечению срока годности таблеток . Папа Виктора с удовольствием все таблетки поедал . Другой герой книги Павел , как то спросил папу Виктора — » А вы не боитесь , что можете от этих таблеток серьёзно пострадать ? » Тот удивился вопросу и отвечал — » Лекарства сами всегда найдут болезнь которую надо лечить ! А то что просрочены — ерунда . Не пропадать же добру ! ? «
От себя добавлю . Ещё с начала 20 века , когда таблеточники победили травников , на первое место вышли реклама и сбыт . ))) Однажды у великого князя Николая Николаевича заболела любимая собака Альма . Он решил пошатнуть авторитет Гриши Распутина и написал ему письмо » Приезжай немедля. Выличишь псину поверю что чудотворец . Не вылечишь повешу на воротах как шарлатана ! » Друзья отговаривали Гришу ехать — а вдруг помрёт ? Гриша поехал , отвечал — » Помрёт так помрёт , зато есть повод побывать у князя в гостях » . Пока он добирался Альма выздоровела . Гришу у ворот встречал хозяин со здоровой собакой . Гришка с ходу заявил — просил чуда получай ! На что князь ему отвечал — ух и сволочь же ты Гришка , и везучий гад . Гриша в наглую заявил что с дороги проголодался . Князь был очень злой . Гришу велел накормить по первому разряду и выгнать вон . И лично добавил — испортил мне всё удовольствие , а ведь я уже и верёвку для тебя подобрал .
По поводу просрочки таблеток.. мне одна тетка рассказала. она как паз всю жизнь в аптеке работала. пить просрочку можно не помню сколько. НО точно смело ещё месяц!
На заводе намеренно срок лекарства будто завышают.. ЧУТЬ ли НЕ НА ПОЛ ГОДА.

Пить можно что угодно и как правило оно в радость, главное не нюхать!