4

Мыша ваша намедни призадумалась..

Давление.. сердце.. и прочий ливер…

Пора бы уж и как то поддержать..

Так вот пить ли  всякие тама пилюли.. которые поддерживая одно. роняют другое.. или же выбрать — вкушать( хотела написать — кушать).. но, помятуя. что некоторых отчего -то это старомодное словечко приводит в нервный трепет).. воздержусь, хи всякие вкусносности?

Ежели и не помогут, и как и вреда меньше нанесут?!хи.. 

А в  взамен. ваши предпочтения!!!

И так — 
Паста Амосова 

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

Курага 150 гЧернослив без косточки 150 гИзюм 150 гИнжир 150 гГрецкий орех 150 гМёд 150 гЛимон 1 шт.
Паста Амосова в домашних условиях готовится из качественных сухофруктов, орехов, натурального меда с добавлением свежего лимона. Вот практически и весь рецепт в общих словах. Но давайте разберемся с тем, что это вообще за «именитая» паста? Академик Николай Михайлович Амосов — человек выдающийся. Известный кардиолог и хирург был также писателем, философом, исследователем искусственного интеллекта, его занимали вопросы преодоления старости и глобальных проблем человечества. Трудно себе представить, что этот человечище между делом разрабатывал рецепт пасты из сухофруктов. Но говорят, что якобы доктор Амосов рекомендовал своим пациентам-сердечникам замечательную смесь для укрепления сердечной мышцы, общего иммунитета и скорейшего восстановления после операций. В общем-то, вполне рабочая версия. Да и кто будет спорить с тем, что смесь из таких ингредиентов — просто кладезь полезных веществ! Другое дело, что рецепт пасты, названной в честь академика Амосова, — произведение народное, передаваемое из уст в уста уже более полувека. Вот и мы не будем мудрствовать лукаво, а возьмем все ингредиенты в равных пропорциях и смешаем. А как принимать целебную пасту? В большинстве источников пишут, что по столовой ложке 2–3 раза в день за 10–15 минут до еды. Кажется, многовато для здоровья. Лучше посоветуйтесь с врачом. А если для удовольствия, то ложечка с вечерним чаем точно не навредит.

Быть или не быть, пить или есть?хи
Shumelka Mish Опубликован новый комментарий
niko оставил комментарий

Пить можно что угодно и как правило оно в радость, главное не нюхать!

3
Shumelka Mish оставил комментарий

Мыши не пьют то, чего нюхать нельзя, хи

6