Многие пишут о широте восприятия, но почему то речь только о внешнем мире.
Неужели невидимый мир с его частотами и гранями не должен входить в возможности восприятия?
Если человек ощущает, как та же собака, демонов или бесов в физическом мире-это шиза. Если человек ощущает ангелов-это шиза.
А если человек ничего этого не ощущает, но складывает мысли как фигуры в тетрисе, то это широта восприятия и песец как круто-всего лишь уметь вертеть мыслями… гениальное волшебство никому не доступное. Неужели вы не замечаете этот подвох?
5 Ответов
Конечно ты права, Аня.
А кто сказал, тонкие миры не должны входить в возможности восприятия?
Материалисты, официальная наука. Ничего, недалеко то время, когда все переобуются.
Опять одно и то же приходится писать, что человек и эволюционирует с одной только целью — подняться в дух своим сознанием, через полное совершенство физического тела.
Каждая Раса развила по одному чувству, Шестая разовьёт Интуицию (уже сейчас это идёт у тех, кто впереди).
Седьмая разовьёт синтетическое чувство, объединяющее все 6 на тонкие миры. Уже сейчас это, частично проявляется, у вас в том числе.
А низший ум — это временный инструмент уже ментального плана.
Он должен работать параллельно с чувствами астрала, не забегая вперёд, но и не отставая. Тогда и есть гармония в развитии.
Сейчас скажу так, что может кто-то обидится.
У меня нет гармонии, ибо ум (надеюсь, хоть частично, высший), опережает развитие чувственного восприятия миров. Я признаю, что это огромный минус.
Но в учениях сказано, что все люди очень разные и есть два пути. Путь головы и путь сердца, и в дальнейшем они сливаются в единый.
А у некоторых из вашего братства Магов, гармония нарушается чрезмерным отрицанием роли знаний, чужого опыта и вам приходится «изобретать велосипеды», отрицая опыт человечества.
То есть, вы видите тонкие миры, действуете в них, но объяснение пытаетесь найти сами, хотя всё это испокон веков описано, нужно только правильно отсеять, построив фундамент исходных знаний.
Будущий высший УМ — и приведёт к объединению путей знания и чувствования, и к объединению человечества.
Расы — реальные народы прошлого человечества.
Хотя их мождо отождествить и с чакрами, всё едино и взаимосвязано.
Если бы многие из вас смогли это осознать…
вы бы сразу сделали скачок в понимании ваших видений.
Кому то было удобно разделить людей, отсортировать. Не стоит забывать, что в Индии и Тибете все было известно еще до появления трудов Блаватской…
А если бы вы не осознали, а смогли вспомнить, то вы бы поняли, что такое Земля, что тут творилось, как несколько раз проекты терпели неудачи. Ах да, остатки Атлантиды на дне Атлантического океана, и все что на дне раньше было сушей…потоп это не придумка, это реальность из за которой погибли почти все на планете. Кураторы сделали это специально…
Блаватская и взяла все знания из подземелий Тибета, это не отрицается.
В конце 19 века человечество созрело для их общего принятия и они были выданы, хотя всегда были в наличии, для тех кто был допущен.
Подробно о развитии человечества на Земле написано в Терра Инкогнита. Это сжатые сведения из десятков книг. И при знании основ, они ничем не противоречат вашим видениям.
Как говорится любое, кажущееся противоречие устраняется ещё большим знанием.
Умение не отрицать, а связать воедино, в целое — очень важное качество духа.
Индусы объявили Блаватскую шарлатанской и она быстро сделала оттуда ноги. Ее попытка создать братство не увенчалась успехом.
У Гурджиева более скромная биография, на мой взгляд, но более толково он все описывает.

Согласна! Только под расами подразумевается чакра….