Не знаю , что это за деревья . Это не вербы . Высотой от 3 до 4 метров . Дружно зацвели на моём обычном маршруте . Ежегодно они просыпаются и зацветают на день рождения В. Ленина 22 апреля . Мало того , там рядом две большие осины , и на них почки лопаются . ))) К добру ли ? Такие чудеса только в Питере ? Или и в других северных районах то же ? На теплотрассе возле работы какие то цветы вылупились . Похожи на тюльпаны , но белого цвета . Подивился , но сфоткать не догадался .

1) Не Вербы это ! На фото макушки деревьев на уровне от земли метра три 2) Дело не в том что это за вид деревьев . Дело в том что они зацвели почти на месяц раньше срока . Я каждый свой велозаезд проезжаю мимо , обычно они зацветают в 20 х числах апреля .))) В это время в конце марта сугробы такого размера , что к деревьям этим и близко не подойти .
6 Ответов
Это ольха, очень похоже на нее. У нас тоже она растет вдоль дорог, но ещё не цветет. Следующее воскресенье вербное, ее рвут вместо вербы, у кого верба не растет.
В это время обычно на заливе лёд такой , что на машинах заезжают рыбаки подальше от берега
В этом году так не получится)) у нас тоже днём жарко, как в мае. Волга уже давно вскрылась.
А как это ты. её от ольхи отличила? привет
Привет? вербу от ольхи? У вербы ветки тонкие, красно коричневые блестящие. У ольхи более грубые и серо зелёные. Разновидностей много, ольха ещё как дерево растет и как кустарник. А вообще, это может быть другое что то (хотя вряд ли,) просто похожее
Верба кустики . А на фото верхушки деревьев . Рукой до них не достать
Специально в инте, ролики смотрела. ДЕРЕВЬЯ ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЕ ВЫРАСТАЮТ. ЕСЛИ НЕ ОБРЕЗАТЬ

Обычные старые вербы. Что с ними не так?…