Не знаю , что это за деревья . Это не вербы . Высотой от 3 до 4 метров . Дружно зацвели на моём обычном маршруте . Ежегодно они просыпаются и зацветают на день рождения В. Ленина 22 апреля . Мало того , там рядом две большие осины , и на них почки лопаются . ))) К добру ли ? Такие чудеса только в Питере ? Или и в других северных районах то же ? На теплотрассе возле работы какие то цветы вылупились . Похожи на тюльпаны , но белого цвета . Подивился , но сфоткать не догадался .

1) Не Вербы это ! На фото макушки деревьев на уровне от земли метра три 2) Дело не в том что это за вид деревьев . Дело в том что они зацвели почти на месяц раньше срока . Я каждый свой велозаезд проезжаю мимо , обычно они зацветают в 20 х числах апреля .))) В это время в конце марта сугробы такого размера , что к деревьям этим и близко не подойти .
6 Ответов
У нас пока только селезни в поисках подруг лениво крякают на льду. Конечно ручьи текут вовсю но ночами еще подмораживает.
А у нас впервые ледохода не было на Неве , лёд просто растаял . И на заливе чистая вода . Лёд тонкий сохраняется ещё в лесах на прудах

Обычные старые вербы. Что с ними не так?…