А что это в нас на физическом уровне? Сознание и подсознание? Или нет?
У кого вышла эта штука? Построить этот мостик…
5 Ответов
У Кроули это называется САХ-Священный Ангел Хранитель.
Есть гримуар «Священная книга Абрамелина», предположительно написанная в 14 веке, магом (Абрамелином), где он рассказывает пошагово, как установить эту связь.
Хотя есть и другие способы, та же йога или цигун.
Это не сознание или подсознание-это связь между ними, то есть совокупность. Проще говоря-это внутренний голос. Я думаю у всех людей в детстве, изначально эта функция включена, как базовая настройка, а потом она не то, чтобы выключается, просто слишком много всякого ментального мусора начинает заполнять нашу голову и мы перестаём этой функцией пользоваться. А когда функцией не пользуешься-она отпадает, но её можно восстановить.
Восстановить же значит сбросить/привести тонкие тела, в частности эфир/ астрал, ментал, будхиал до базовых настроек.
По сути все духовные практики- это сброс системы до базовых настроек, hard reset и построение энергетического столба. Связь=канал между Свадхистаной и Анахатой и есть Антахкарана.

Целостность сознания и подсознания…иногда такое встречала…