Сейчас в моде жить в Матрице . И хоть с каждым днём всё больше убеждённых , что мы живём в некой Симуляции , градус споров нарастает . А что если это действительно так , и вся наша история просто выдумка от сверхмощного ИИ ? Автор симуляции может придумать любые декорации . Насколько вы согласны что мы живём в ЦИФРОВОМ мире неизвестного уровня вложения ? И всё » прошлое человечества » придумано для нас , что бы Иллюзия была убедительней ?
3 Ответы
Сверхмощный И.И. — Бог, Абсолют, проявил всю Вселенную, со всеми Законами.
Всё остальное, строение и эволюция, происходит по этим Законам.
Эти Законы нам помогает открывать — теософия (помощь того же И.И.).
Бог, Абсолют, проявил всю Вселенную, со всеми Законами.
Всё остальное, строение и эволюция, происходит по этим Законам.
Эти Законы нам помогает открывать — теософия (помощь Бога).
Вопрос:
Велика ли разница, между этими двумя изречениями?
И какой новый смысл вносит добавка: Сверхмощный И.И. если мы всё равно не знаем, что такое Абсолют?
Но если мы Абсолюту пытаемся, по человечески, присвоить свойства И.И. этим мы неизбежно ограничиваем его.
Тогда ответ простой.
Эта «придуманная» история, один, очередной этап бесконечного (по человеческому времени) восхождения Разума и Духа через всё новые и новые формы (тела) существ, не только человека.

Не внимательно вопрос читаешь . В вопросе не про свойства абсолюта а придуманную историю под нашу декорацию