- А вы знаете почему Джо Константин постоянно курил ?константин повелитель тьмы (фильм)
А вы знаете почему Джо Константин постоянно курил ?константин повелитель тьмы (фильм)
niko ответил на вопрос
6 Ответов
Смотрела этот фильм сто лет назад, почти не помню, все хочу пересмотреть.
Вообще курение аутоагрессия, самонаказание, (вот за что он себя наказывал не могу сказать, не помню) он к тому же болел, то бишь был на стороне смерти.
А в конце фильма он не мог закурить, то есть подсознательно выбрал жить.
А вы знаете почему Джо Константин постоянно курил ?константин повелитель тьмы (фильм)
Panem et circenses Опубликован новый комментарий
Да, но в контексте фильма у курения был другой подтекст.
Хотя, может быть он перестал нуждаться в маме и наконец то стал большим? Хотя по еврейским раскладам женщина тёмное начало, а стало быть зло, а стало быть смерть туда же.
Помню читал, что ортодоксальных иудеев женщина совратила мужчину 🙂 а не наоборот. Кто сильнее тот и прав.
Ну а её совратил змей..) То есть прав змей)))
Получается, что Адам имел рога.

Курение так же отображение одного из первичных рефлексов.