Помните в детстве стих был
Я ненавижу слово спать и ёжусь каждый раз
Когда я слышу «Марш в кровать», уже 10 час…
дальше не помню…) в детстве мне этот стих часто читали, типа это обо мне))
До сих пор спать не люблю…
Возможно потому что перед сном у меня какие-то видения были и они мне откровенно не нравились.
5 Ответов
Дядька мой мне говорил в детстве, когда на рыбалку собирались — мы почти пол жизни спим. Собирались до двенадцати ночи, а подъем в 4. И он мотивировал чтобы не тратить время жизни зря.
Спать конечно надо и достаточно, но когда вечером, например, очень интересное увлечение, или интересный документ читаешь, то сна ни в одном глазу, а время летит… бац — и уже второй час ночи и тд. Это плохо, так как утро будет или очень нехорошее, или запоздалое. А запоздалое утро обычно определяет последующий день каким-то полупустым.
