Способны ли вы заглянуть в момент до начала времен?
вот только представьте… до библии, до шумер, до ацтеков, до динозавров… как в фильме Люси- когда в ней рассыпался пакет с веществом и она вышла в ноль… время пошло вспять.
Как думаете, что там, до начала времен? До образования солнечной системы… Ох, мурашки по коже.
3 Ответы
В Махапралайе дремлет Абсолют — Парабраман.
Приходит срок проявления, возникает Логос, Мулапракрити (корень материи).
Величайшие разумы, Строители, с прошлой Махаманвантары, начинают строительство планов сверху вних.
Энергия Логоса — Фохат — корень психической энергии, просверливает «дыры» в Мулапракрити, создавая первичные Атомы каждого плана.
Такой Атом — это субстанция пустоты, вихрь жизни, облечённый в тончайшую оболочку мулапракрити и заполнен энергией Логоса.
Таким образом, через триллионы лет, появляются семь планов духоматерии:
Мир божественный,
монадический,
мир Духа, нирваны,
блаженства, интуиции (Буддхи),
мир огненный, Манас (низший, ум — высший ум),
мир тонкий, астрал, желания, эмоции,
мир плотный.
Уже потом, первичные Атомы плотного мира, собираются в эфирные конструкции — химические элементы — молекулы — и далее весь видимый плотный мир.
Это первая половина дуги цикла Махаманвантары нашей Вселенной.
На второй половине дуги, структуры из плотного вещества, через все царства должны подняться обратно до Парабрамана, перенося своё развивающееся сознание (которого ещё не было раньше), вверх по планам духоматерии, в обратном порядке.
Верите вы или нет, но это каркас Истины, которая бесконечна, если углубляться в частности.
Как немного Магу и немного Краеведу , иногда закрадывается мысль , что эта симуляция реальности в которой мы себя ощущаем , находится в стадии извлечения из Архивов . Слишком много невероятных наложений из разных времён и да же эпох . Особенно это заметно в архитектуре » старинных » зданий . И всей этой глюканации нет не каких тысячелетий истории . Людей запустили сюда недавно , реальный срок измеряется столетиями . И вид человеческий не приспособлен для интерфейса данной природы .
Порядок обусловлен повторяющимися ритмами и циклами на всех планах.
Иерархия — основа управления всеми мирами на всех планах.
Но высшая иерархия, начиная уже с демиургов планет, основана вовсе не на человеческих принципах подчинения, читай — рабства, а на добровольном служении на благо Космоса и по его Законам.
Однако, как было в истории Земли, и здесь есть исключения из правил.
Один из Риши, бывший хозяин Земли — Люцифер, решил творческим актом (а творчество и есть способ деятельности в высоких мирах) «усовершенствовать» царства земной оболочки, отделив человека 3 Расы, даже от ближнего космоса.
Хотел сделаться полноправным царьком внутри своего мира.
Этим он нарушил Космический Закон Свободной воли для любого существа во Вселенной.
Он совершил «грех», или как говорят более мудрые — Промах мимо цели.
С того момента и сам Люцифер и царства Земли попали под действие планетной Кармы, которая длится по сей день.
Чем выше Иерарх, тем дольше время его существования, или точнее сказать, «жизнь» его укладывается во всё больший и больший цикл пульсаций, ритмов космоса.
Ибо после каждого цикла (большого или малого), все структуры, которые во власти этого цикла, обязаны после обскурации перенести свои сознания на более высокие духовные носители.
Кто не успел, тот повторяет «уроки» на прежних уровнях.
Ближайший пример:
Через несколько десятков тысяч лет (или тысяч), Земля заканчивает очередной планетный цикл — 4 Круг.
Царства до человеческого, после обскурации, автоматически пойдут на «повышение».
Человечество, же к этому времени, должно открыть каналы к своему 5 Принципу (высшему Манасу) и 6 Принципу, через духовное сердце.
К этому времени, и будут заканчиваться наши 777 воплощений с середины Лемурийской расы.
Кто успеет, пойдёт в 5 Круг, на другой планете (которой ещё нет).
Остальные останутся на «второй год».
У разумов выше человеческого уровня, циклы более протяжённые.
Демиурги планет находятся в бессмертном существовании 4-5 млрд лет (сколько живет тело планеты).
Планетой управляет, как бы, «совет директоров» — 12 Риши.
М. Мория — демиург планеты Уран.
Кут-Хуми — Нептуна, Илларион (написал Учение Храма) — Марса.
Платон — одно из воплощений демиурга Юпитера.
Христос — демиург планеты Меру (она на тонком плане между Меркурием и Солнцем).
Примерно столько же длится один цикл Солнечной Системы.
Наша Солнечная Система — третья по счёту, в своей эволюции.
В первой центральной Звездой (Солнцем) был Уран.
Во второй — Сатурн. С него и началось качание маятника в сторону Зла.
В аллегориях, он буквально, пожирал свои планеты.
В нашей третьей Системе, звезда — Солнце, всё постепенно, выправляется. На Сатурне отстойник, клоака всех деградировавших существ, там же обитает Люцифер (ставший Сатаной), после 1949 года.
На следующем этапе эволюции Солнечной Системы, Звездой будет Юпитер.
Вся наша система — это часть «Тела» ещё большего существа (Сириус, Орион, Большая Медведица).
То есть, нашей системой управляют и направляют её, духовные «токи», идущие оттуда.

Юка: вы придерживаетесь все таки иерархического порядка возникновения всего? Но как могла появиться иерархия, если порядок был ничем не обусловлен?! Мне кажется иерархия справедлива только там, где есть время, в 3Д, в 4Д уже нет времени и нет последовательности (линейности событий). Про 5Д если говорить, то там нет привычного нам представления о пространстве. И все это существует как раз до начала времен физического порядка.