Вот такой вопрос назревал 2 дня.
Мы с вами могли бы быть просто душами. Дружили бы. Презирали бы в каких то случаях. Женились… Рождали новых душ в любви…. Много чего. Просто души.
Зачем нам с вами наши физические тела?
Почему вы имеете возможность читать моё сообщение сейчас, а я имею возможность лишний раз обижать Аню писать свой очередной вопрос? Понятного, что благодаря энтузиазму одного хорошего человека такая возможность дана. Но я глобально.
Зачем мы с вами в физических телах?
Зря был закрыт вопрос для новых ответов….
Не часто присутствую, но я ДАЛ ответ — ниже….
4 Ответы
По версии индусов, чтобы сознание познало самого себя в разных формах. Такая вот у него игра, индусы называют его Лила.
Душа в этом плане видимо штука ненадёжная, сложно ей находится в режиме разделения, а вот тело, оно хорошо ощущает свои границы и реагирует на инородные тела. Даже такую штуку как татуировка иммунная система бомбит, именно потому она и не расползается.
А чего ето «закрыто для новых ответов»?
Нелогично, если чел ХОЧЕТ УЗНАТЬ….
Ладно, отвечу Здесь…. Может, прочтёт кто…
Мы действительно ЧАСТИ БОГА, с «замкнутым общим» — считающие себя «индивидуумами», единственными и неповторимыми….
И лишь после смерти ТЕЛА, исходное принимает в себя свою же отделённую частность, с новым опытом….
Посредством НАС — БОГ осознаёт СЕБЯ…..
Вот, почему всякие «самоубийцы» — недостойны…
Не хотели участвовать в ПРОЕКТЕ Бога — и выпилились САМИ….
Ну, как-то так, если кратко….

Чем ниже, несовершеннее, иллюзорнее мир, то есть чем плотнее материя плана, тем больший опыт, более качественные энергии собирают души, воплощённые в этих телах, для их Отца — Абсолюта.