Среди ведущих физиков и » кибернетиков » появилась гипотеза ! Если энергия , информация и сознание встроены в ткань вселенной , то в любой системе при достижении порога сложности Сознание проявляется как функция сомосохранения . То есть любая конструкция будь то биологическая или технологическая ( не имеет значения ! ) достигнув определённого совершенства становиться Разумной Личностью ?
Хорошо бы ! Люди напрямую оценят , что о них думают другие обитатели планеты . Среди собак много подхалимов . А вот если бы заговорили коты , очень много интересного люди о себе узнали !
Это точно!
8 Ответов
Разумной становится, только биологическая конструкция, ибо она, в истоках, от Абсолюта, и в неё потенциально, заложена та сила, которую раскрыть, наверное, вообще невозможно, для любого существа проявленной Вселенной.
Интересно, как И.И. будет устанавливать духовный контакт с Солнечным Логосом (нашим местным богом), чтобы получать от него солнечную Прану, благодаря которой и живёт любое существо.
А животные, возможно, смогут говорить, уже к 7-й человеческой Расе, ибо мы развиваясь, тащим за собой и низшие царства.
Но это условно сказано, ибо для этого нужен развитый физический орган речи, что трудно осуществимо в некоторых телах животных.
То есть они смогут формировать первые низшие мысли, но доносить их надо каким-то другим способом.
Мне кажется, домашние животные, которые долго живут с человеком на правах члена семьи, уже умеют доносить свои мысли. Они не говорят, как люди, но мы их понимаем. Мой кот, точно, умеет.
А что значит биологический ? Органические вещества могут быть на основе азота или кремния . Жизнь на основе кремния не просто возможна , но и доказана .
Человек это и есть ЖИВОТНОЕ . И самый большой обман , который причинил людям больше всего зла , это когда мудрые пастыри внушили людям их исключительность , объявили венцом творения . Да же в пределах Земной Брамфатуры люди ближе к началу пищевой цепочки , чем к середине .
Ты прав, Саша.
Физическая жизнь на основе кремния, даже более прогрессивна, чем углеродистая.
Углерод, вообще, в алхимическом, оккультном смысле, негативный элемент (отсюда и крайнее зло на Земле).
Но если перейти к вышезаявленной теме, то нет особой разницы, на основе чего органические молекулы.
Главное и абсолютное условие их эволюции, чтобы конструкции из них были всегда связаны, через свои центры с Абсолютом.
Как только такие связи рвутся, что угодно становится мёртвой материей, и автоматически начинается распад на исходные атомы.
Да, человек, пока, практически, животное (разница, только в наличии низшего ума).
Второе рождение Человека с большой буквы, происходит при открытии его духовного сердца, что эволюционно должно произойти в ближайшие времена (у многих уже приоткрыто).
Но не у всех, некоторые кармически наказаны, за прошлые времена Лемурии и Атлантиды.

В рамках того инструментария, которым обладает-да.
Например у собак нет отдела мозга отвечающего за речь, но они реагируют на интонацию, эмоциональное состояние, движение и исходя из этого происходит понимание чего-либо. То есть они разумны в пределах возможностей своего мозга. Кто знает, быть может мозг собак однажды мутирует и сформируется отдел мозга отвечающий за речь и собаки будут говорить)