Среди ведущих физиков и » кибернетиков » появилась гипотеза ! Если энергия , информация и сознание встроены в ткань вселенной , то в любой системе при достижении порога сложности Сознание проявляется как функция сомосохранения . То есть любая конструкция будь то биологическая или технологическая ( не имеет значения ! ) достигнув определённого совершенства становиться Разумной Личностью ?
Хорошо бы ! Люди напрямую оценят , что о них думают другие обитатели планеты . Среди собак много подхалимов . А вот если бы заговорили коты , очень много интересного люди о себе узнали !
Это точно!
8 Ответов
Опять ИИ пытал,это он выдал?)прям все так завуалировано-«ткань вселенной»,»порог сложности»…)Любой предмет, при смещении точки сборки в нужное положение, можно считать-«разумной личностью»! Главное потом из этого положения вернуться обратно и начать мыслить самостоятельно и разумно) желательно без помощи ИИ..
Не выдавай свои предположения за истины ! Я дней 5 ть в инете совсем мало . Поглядим как ты будешь прыгать когда через пару лет И И будет везде . И в Африке не скроешься и там достанет !
Кинь тогда статью,почитаю)
Да кишит инфы по этой теории . На тебе первую попавшую ссылку . Теория не очень давно появилась , но на данный момент лавинообразно принимается всеми лидерами в области информатики https://dzen.ru/a/aMpagGabin-FTyUw?ysclid=mfuo0j6pts837675637
Не вставляется здесь . Отдельный ответ вверху

В рамках того инструментария, которым обладает-да.
Например у собак нет отдела мозга отвечающего за речь, но они реагируют на интонацию, эмоциональное состояние, движение и исходя из этого происходит понимание чего-либо. То есть они разумны в пределах возможностей своего мозга. Кто знает, быть может мозг собак однажды мутирует и сформируется отдел мозга отвечающий за речь и собаки будут говорить)