Среди ведущих физиков и » кибернетиков » появилась гипотеза ! Если энергия , информация и сознание встроены в ткань вселенной , то в любой системе при достижении порога сложности Сознание проявляется как функция сомосохранения . То есть любая конструкция будь то биологическая или технологическая ( не имеет значения ! ) достигнув определённого совершенства становиться Разумной Личностью ?
Хорошо бы ! Люди напрямую оценят , что о них думают другие обитатели планеты . Среди собак много подхалимов . А вот если бы заговорили коты , очень много интересного люди о себе узнали !
Это точно!
8 Ответов
Тогда почему холодильник еще не ходит за продуктами сам?
Как по мне утконос идеальное создание, но почему то оно еще не придумало ничего полезного для людей.
Попытаюсь поговорить с холодильником, пусть хоть на работу устроится.
Ну, как вариант, постучать пальцем по стеклу, и через 20минут Самокат привезет))
А это в какое стекло стучать холодильнику?
Холодильник это где то гриб сыроежка на эваллюционном древе технологий
Тогда я не доживу до того момента, когда он сможет устроиться на работу!
В приложение Самокат на смартфоне))
Лена, я еще не зумер. Я хожу за продуктами ногами, а иногда вообще не хожу, питаюсь подножным кормом, хорошо желудей много в этом году и каштанов. А в беларуси целые кукурузные поля! Правда кукуруза больше для кормов, но ничаго, картошачка еще неплохая.

В рамках того инструментария, которым обладает-да.
Например у собак нет отдела мозга отвечающего за речь, но они реагируют на интонацию, эмоциональное состояние, движение и исходя из этого происходит понимание чего-либо. То есть они разумны в пределах возможностей своего мозга. Кто знает, быть может мозг собак однажды мутирует и сформируется отдел мозга отвечающий за речь и собаки будут говорить)