Учат других жить , те кто сомневаются в себе ? Ищут у других опровержение своих сомнений ? Кто знает тот молчит пока его не спросят ?
5 Ответов
Кто знает тот молчит пока его не спросят ?
Вот это последнее верно, почти абсолютно.
Но только для совсем уж мудрого человека.
Принцип: Не навязывания знаний, в Библии, он очень даже, грубо звучит: Не метать бисер… — ключевой в теософии.
Я ж ещё не Мудрец, всё понимаю, но прорывает, бывает.
У Таниты мне тоже понравилось изречение:
«Писать информацию,высказывать свое отличное от других мнение-не значит учить)Важно как ты сам это воспринимаешь.Злишься-значит неуверенность в тебе самом. Мне интересны разные мнения,беру проверяю,что то использую.Если проверят на себе мое,еще и порадуюсь.»
То есть, войнами человечество тоже эволюционирует, но можно было и без них, если б, изначально были посовершенней.

Мы так удивительно устроены, когда злимся или обижаемся на что-то, этим тоже духовно растём, только через негатив.
Можно расти и только через позитив, но большая часть человеков к этому ещё не готова.
А Законы Божественные, настолько мудры, что хоть обижаешься, хоть радуешься, при любом окрасе — растёшь.
Но важно научиться расти, без негатива и страданий.