Если перестать верить собственной памяти, то изменится ли будущее?!
ведь семена прошлого прорастают в будущем…?!))

6 Ответов
Ну вот гляди . 100 человек были свидетелями одного преступления . И каждый потом вспоминает всё что было по своему , потому что переживал в первую очередь за себя и запоминал то , что владело его вниманием . Более того среди людей много таких , которым можно поверх их памяти внушить другое отношение к прошедшим событиям . Если из нескольких источников информации станут убеждать что было именно так , а не как вы помните , многие сами свою память перепишут . Да же якобы хроники , не могут претендовать на истину , потому что это субъективное мнение по истории , а часто заказанное влиятельными силами . ))) Память это наша личность , надо стараться всегда быть собой , и не забивать себе головы источниками потенциального НЛП . ))) Закопай телевизор , и не читай газеты , мир вокруг станет намного лучше .
Привет ))) Ты за точку сборки принимаешь идеальную работу сознания — не материальную . А точка сборки это аппаратная часть Разума , её параметры могут быть измерены физическими приборами . И уже есть успешные опыты по изменению настроек техническим путём
В примере со 100 свидетелями преступления, это выглядит, как опрос всех.
Усреднённый вывод из из всех источников, сюда можно отнести и показания приборов и собственное видение, даёт самый близкий к Истине результат.
Многие не понимают, что Золотая середина — это вовсе не математическая середина.
Это вывод здравого смысла (можно сказать, духовного сердца) из всей поступившей информации.
При учёте всех этих факторов, в вышеприведённом примере, самым близким к истине может оказаться как собственное видение, так и видение любого другого.
А причём тут вообще точка сборки в вопросе ? ))) Все 100 находятся в одинаковой фиксированной позиции , а вот опыт жизни у них разный и понятия хорошо и плохо , полезно и вредно свои !
Я же всё рассматриваю, с высших позиций известных Законов Вселенной.
И приближение к Истине, в любом вопросе, в том числе.
А законы любого человеческого общества и личные мнения, конечно различные, и ради бога.

Из субъективности, только собственной личности, тоже не выйти в совершенство, ибо человек и человечество (да и индивидуумы других царств) развиваются, только совместно, коллективно.
Истина, как и везде в Золотой середине равновесия.
Человек, имея собственные опыты и суждения, вбирает (не отрицает) переваривает, вмещает, анализирует и опыты других и только тем растёт.
И ты, Саша, тоже так делаешь, изучая литературу близкую тебе по созвучию, читаешь другие мнения, всё это проделывает невидимую работу в твоей «Точке сборки» и она смещается самым непредсказуемым образом.
Кто не меняется, тот деградирует.