А что, если Иисуса распяли, только потому, что он помогал людям. То есть тоже получил своеобразный откат, за свои деяния?
Стадо свиней утопил, утопил. Слепоту исцелил, исцелил. Кровотечение остановил, остановил.
6 Ответов
Его наказала система мироздания за нарушения. он делал то о чем его не просили. В Библии приведен пример где он вылечил калеку а тот стал в него плеваться и ругать за совершенное. Это совсем чужая еврейская религия где события происходили на пяточке меньше сегодняшней Москвы.Если читать внимательно Библию то подтекст за какие нарушения постигнет кара начинает кричать.
То есть это нарушения, когда кому то чем то помогаешь?)
Бабушка несет тяжелую сумку, ты к ней подскакиваешь и говоришь а давай ка я сумку донесу, хватаешь и несешь. Это нарушение. Человек тянет свой крест и ни кого о помощи не просил.
Совсем другое дело когда тебя просят помочь!
А если к примеру, то что у других влияет на меня. Вот висит негатив, я пошла смотреть, нашла причину (морок) и стерла его. И мне хорошо и коллеги веселее. Это нарушение считается?
Естественно нарушение, ты сделала то о чем тебя не просили.
А как они меня попросят, если не знают в чем причина и почему негатив?)
А сама можешь знать (видеть) в чем была причина этого негатива?
Не копаю глубоко, если это влияет на меня, то я ищу источник. Источник убираю и всё. Смысл знать причину?) причина-нужна возможно для обсуждения, но когда находишь -разговоры лишние, убираешь и забываешь и дышать становится легче.

Да в любое время. кто хочешь за порчу своего имущества. а тем более целого стада. Может по колотить а то и .. да за меньшее тогда. убивали(.С пастуха же потом хозяева спросят. где наши хрюшки? А человеческая жизнь. если это не жизнь самого царя. вообще ни чего не стоила. Кому вообще было дело да какого-то там, нищего бесноватого.. Вот если бы эта куча бесов. в самого Понтия Пилата вселилась.. , тогда. дело другое, Там не одно бы стадо не жаль было в оборот пустить. да ещё бы и наградили за изгнание бесов.