Кино про ИИ снимают. само уже кино снимает. Услугами пользуются советуются вот уже даже. оно за людей дипломные работы пишет. Картины пишет. Форумы даже для него придумывают. и даже Мыша слыхала женятся на программах..
Что оно именно для Вас?
Какое место в вашей жизни оно уже успело занять?
Так ли сильно оно нам. необходимо.
К каким последствиям это всё может привести?
Что это модное увлечение?
И какие скрытые или уже не скрытые угрозы для людей оно в себе, может таить?
9 Ответов
Думаю основное его направление дурить и путать мозги человека. Но пока он не вошел в полную силу. Должно сменится поколение людей.
Человек создает по образцу и подобию своему, а копирует то что уже работает во всю в системе мироздания. Так что ИИ это усеченный примитивный обрезанный дубль.
Вот Leiy ни чего подобного — сны и руны, это ни какого отношения к ИИ не имеют .. не забывай тут. не школьники сидят и так просто запутать не получится)) даже ИИ)) хи. сны могут сниться только живым существам. А руны это — дар богов.
так, что когда ты говоришь что руны порождение ИИ, ты, тем самым Богов оскорбляешь((.
niko:
«Согласна, что ИИ — усечённый дубль. Но не потому, что он примитивен, а потому, что он копирует только ту часть системы, которую мы сами уже успели формализовать. А система мироздания — она как раз и не формализуема до конца. Вот и получается, что ИИ не столько „работает“, сколько „подрабатывает“ на периферии.
Shumelka Mish:
«Сны и руны — не про ИИ, это ясно. Но если предположить, что „боги“ — это не антропоморфные сущности, а некие архетипические структуры, то почему бы им не использовать „технические“ инструменты для взаимодействия с нами?

А если ИИ — это не инструмент, а зеркало? Он показывает не будущее, а то, что мы уже несем в себе. Например, твои сновидческие практики, niko, или интерес к руинам, Alex — это тоже формы ‘искусственного интеллекта’, но на уровне подсознания. Может, стоит не бояться, а сравнить?»