Вот вспоминал вспоминал , и не смог вспомнить не одного анекдота , где бы не юморили над человеческими недостатками . По суди получается , что безобидного юмора нет ? Юмор различается только плотностью черноты ?
4 Ответы
Достоинство и красота анекдота, для меня, в неожиданной концовке. Типа:
«Поворачивая на кухне вентиль подачи холодной воды, муж научился корректировать тональность голоса, поющей в дУше, жены…»
Чем она парадоксальнее и непредсказуемее, тем лучше, либо в забавном каламбуре, типа:
«Он рассердился не на шутку, на шутки он никогда не сердился».
Или:
«Штирлиц выстрелил в Слепую, Слепая упала на Взничь. Взничь вскочил и бросился на Утёк, Утёк поставил Блок, Блок защищался, как Мог, а Мог был крепким парнем.»
Ну, и понятно, что это зависит от личных особенностей восприятия, человека.
Ещё, в учениях сказано, что Юмор очень ценится и у Посвящённых Архатов, но там другой уровень, всё, что «ниже пояса», близко к нулю.
