5 Ответов
Творец находится за пределами видимой вселенной, познать его и понять невозможно, ибо тогда он станет конечен, это будет ограничение и у творца появится смерть. Его концепция бесконечна, непостижима и бессмертна, он постоянно расширяется…
Не могу сейчас ответить на ваш вопрос. Я не знаю. Просто представлений не хочу об этом иметь, а знаний нет.
На уровне человека это его Высшее Я. На уровне человечества это Солнце.
Недавно перечитал ведическую космологию: https://concepture.club/post/obrazovanie/miroustrojstvo-v-induizme
Творец — Главный архитектор безусловно есть . Но для его осознания у людей нет необходимых знаний . Мы сильно ограничены в пределах своих возможностей . Вот по опыту Астральных выходов можно с уверенностью сказать , что хозяев Сборок Реальностей — » Демиургов » — много . Они называют свои хозяйства » Дворами » и между собой ведут Игры и Соревнования , цели которых понятны только им самим .
Представитель энергетических существ. Творца кстати сейчас нет в системе, но зашел судья и раздает всем по заслугам щедрой «рукой»
Как к нему относиться? Да ни как. Этот мир не рай, а судебная система и раз сюда угодил сиди и не отсвечивай как говорится. Яркий красивый мир где каждый сам себе придумывает наказание, причем с самого рождения тебя запутывают и кодируют на определенное поведение!
Приверженцы религий сейчас «судью» называют Богом ?
Не любят искать причину, усложнять и копаться. От он Бог и он един. Это примерно как человек стоит над муравейником и наблюдает там идет полным ходом своя жизнь микромира в микромире.

Любопытно ваше понимание Бога , восприятие , опыт.