Спят усталые игрушки, книжки спят.
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться.
Ты ей пожелай:
Баю-бай.
В сказке можно покататься на луне
И по радуге промчаться на коне,
Со слоненком подружиться
И поймать перо Жар-птицы.
Глазки закрывай,
Баю-бай.
Обязательно по дому в этот час
Тихо-тихо ходит дрема возле нас.
За окошком всё темнее,
Утро ночи мудренее.
Глазки закрывай,
Баю-бай.
Баю-бай, должны все люди ночью спать.
Баю-баю, завтра будет день опять.
За день мы устали очень,
Скажем всем: «Спокойной ночи!»
Глазки закрывай,
Баю-бай.
5 Ответов
Сейчас день Брахмы. Если он уснет, то вселенная разрушиться. Ему 51 годик, живет он около 100 лет. А один день Брахмы длится 4,32 миллиарда лет по нашим исчеслениям. Всего проходит 14 периодов, под руководством его детей Предков Ману. Сейчас 7 период.
Я вот думаю, если бог творил всех нас 7 дней, то это все вполне вкладывается и в понятие эволюции. У него один день вооон какой, в то время как у нас миллиарды лет проходят.

коники-слоники, жар птица это понятно. А вот кто такой дрёма, который ходит возле нас?