Вряд ли найдётся много людей, которые умеют быть Хозяевами своих снов. Так же, проснувшись после ночи, мы попадаем в реальную действительность, где мы обусловлены своим окружением и теми приобретёнными навыками, которые включаются по необходимости. Исходя из правила Гегеля: теза-антитеза-синтез, предположу, что наши сны фантасмагоричны потому что природа человека искусственна? если можно так сказать и требуется синтезировать, объединить все три или четыре? начала человека.
4 Ответы
Сны это океан разных состояний . Но затравка сценариев безусловно приходит из внешнего мира . Когда человек во сне выполняет роль приёмника , бред всегда рулит . Объяснение самое простое — большая часть инфы чужая не имеющая аналогов из собственной базы данных . Мозг или пропускает неудобноваримое , или заменяет на понятное , причём часто мимо цели . Связки смысловой кадров не получается .
Нет ребятки. Самое интересное из всей это кухни, что сны не повторяются. А должны бы, по логике вещей… Ведь, какую теорию сновидений не возьми, хоть чисто физическую, хоть потустороннюю, то засыпая, мы идет по протоптанной дорожке, и в сумме должны видеть что-то более менее знакомое каждый раз. А не видим……
Да ну ! ? И сны повторялись не раз , один к одному совершенно . И множество раз в одну местность попадал сновидческую , что да же там мог ориентироваться
Вот и да ну. Исключение подтверждает правило. А у скольких миллиардов не повторяются….. ? А что, если это у вас отклонение… ) Как такой вариант? 😉
Когда есть практика — это системно ! О повторении снов я читал в литературе , этому явлению много внимания уделяли классики русской литературы . Найти можно у Достоевского , Александра Грина , как пример . А фиксироваться в одной сновидческой локации надо учится .
Я не спорю, что повторения есть. Более того, по ним можно судить по надвигающимся событиям. НО! Эти повторения эпизодические, и не носят сколь либо системного характера. Они скорее редки. А почему они редкие? Ведь, если каждый раз мы погружаться в сон и идем по некой дорожке — молекулярной, эмоциональной, биологической, электромагнитной — чтобы не являлось носителем нашего сна, мы должны хотя бы в крупных статистических выборках видеть некую закономерность появления изображений, символов или последовательностей, присущих только нашему сознания и организму. В примеру, мне бы снился пень и дорога фонарями. Или желтый дом. Или что то еще. И это должно повторяться. Хотя бы контурами. Но, этого нет. Почему? Почему нет одинаков снов у людей и даже человека в системе?
Наш фокус осознания » точка сборки » плавает во сне в свободном состоянии , вся хитрость ОСознаных ясных снов в том и состоит , что бы научится фиксировать точку сборки на разных ( объективно существующих ! ) локациях . Тогда сон превращается в фильму совершенно реалистичную

три в одно, это сознание-подсознание-бессознательное. но есть ещё сверхсознание. что это исходя из теории шестого чувства можно предположить — интуиция.