Вряд ли найдётся много людей, которые умеют быть Хозяевами своих снов. Так же, проснувшись после ночи, мы попадаем в реальную действительность, где мы обусловлены своим окружением и теми приобретёнными навыками, которые включаются по необходимости. Исходя из правила Гегеля: теза-антитеза-синтез, предположу, что наши сны фантасмагоричны потому что природа человека искусственна? если можно так сказать и требуется синтезировать, объединить все три или четыре? начала человека.
Бытие или сознание определяют сны?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Panem et circenses Выбран как лучший ответ
4 Ответы
Огласите весь список человеческих начал, пожалуйста!
Бытие или сознание определяют сны?
Panem et circenses Опубликован новый комментарий

три в одно, это сознание-подсознание-бессознательное. но есть ещё сверхсознание. что это исходя из теории шестого чувства можно предположить — интуиция.
если исходить из мерности то это три пространства переходящие во время.