Когда в СССР написали на пачках сигарет «Минздрав предупреждает, курение опасно для вашего здоровья» количество курильщиков увеличилось.
Что за механизм сработал?
3 Ответы
Это слабенькая внушалка была . Вот на современных пачках много картинок весёлых , мнительный чел , может насмотревшись картинок отчалить в мир иной без тормозов . И вскрытие похожую картинку обнаружит !
Вообще логично . Но страх как может дать сил к сопротивлению , так и отнять последние
Могу чего-то и не знать, конечно…
Почему курю сам — в дыме, кроме СО2 (действие которого легко блокируется) содержится (почти) весь низ Таблицы Менделеева.
В микродозах, конечно, но даже ети «микродозы» в аптеке не купить, а для моей жизнедеятельности они всё-таки нужны…
А «весёлые кратинки» — вообще не трогают — в моём теле сие просто невозможно — ПОЛНЫЙ контроль тела….
Кстати, выгляжу на 25-27, примерно…
Страх у мнительного человека приведёт к воображению-визуализации.
Так же и страх «порчи на смерть» может сработать.
Неужели все до сих пор оперируют СТРАХОМ….
Доказано же, что ето НЕЕФФЕКТИВНО…..
Вот Вы котята, в прошлом веке потерялись что ли?

знаешь, я как-то слушала семинар толи по НЛП то ли, не помню в общем точно какое направление психологии было и вот там рассказывали о таком наблюдении, что когда человек знает что это отрава, его организм (иммунная система) начинает вырабатывать антитела, чтобы защититься, а когда нет, то он в боевой готовности принять удар не находится. Какое из этих двух состояний хуже мне сложно сказать, оба хуже.