Мне интересно изучать магию тех или иных народов. В последнее время много читала о китайской метафизике, в частности о Ци Мень. (Сама система была создана, для вычисления, когда начинать бой (когда благоприятная ци), чтобы победить противника.
Эту же систему стали использовать и для других нужд. Это чем-то напоминает феншуй. В частности, смотрят день, час и направление, когда ци благоприятна (по китайской метафизике энергии меняются циклично, в строгом порядке, сменяя друг друга), и в этом направлении совершают прогулки, или садятся спиной, чтобы усилить себя определённой энергией для достижения нужных результатов.
Как вы думаете насколько это рабочая схема?
Вообще насколько вам близка идея, что энергии меняются по часам? И через каждые два часа меняется направление позитивной (и не только позитивной и негативной тоже) энергии?
6 Ответов
Есть такое дело ! Я замечаю два раза в сутки около 19 часов вечера , и в 3 часа ночи . Трудно разобрать где позитив где негатив , в разные дни эти смены энергий на полярные принимаются по разному . Если 19 00 скорее субъективное ощущение , то 3 часа ночи похоже у всех одинаково ))) В 3 ночи какая то перезагрузка происходит , сопровождается вспышкой осознанности во сне ))) Ещё конечно от силы восприятия зависит . Самые сильные моменты восприятия у меня случались летом , перед рассветом в саду на даче в утреннем тумане . Вообще все видимые объекты становились динамическими , а всё пространство пронизано вихревыми потоками . В нормальном состоянии , нормальными глазами .
У нас сумерки сейчас в 3 часа дня . А летом в 3 ночи как днём . Независимо от освещения совсем
Тем не менее это видимо какие-то реперные точки положения Солнца относительно Земли и ты их улавливаешь… Или не знаю, что и думать…))
В три ночи у всех . По мере вращения Земли , как бы стена такая энергетическая по поверхности » движется » .
Не знаю, чу там,за стена такая, но меня. плющит и я не могу потом, долго уснуть(.

ты ощущаешь переход, 19:00 сумерки, а 3:00 переход из ночи в утро. жаль я не могу закинуть в комменты эту таблицу ци-меня, там короч, 8 направлений и в каждом какая-то определённая энергия, в каком-то благоприятная в каком-то наоборот вредит. Вообще у китайцев все какое-то гипернавороченное. Я начала разбираться, чёрт ногу сломит)) Одного дня точно не хватит)))