Мне интересно изучать магию тех или иных народов. В последнее время много читала о китайской метафизике, в частности о Ци Мень. (Сама система была создана, для вычисления, когда начинать бой (когда благоприятная ци), чтобы победить противника.
Эту же систему стали использовать и для других нужд. Это чем-то напоминает феншуй. В частности, смотрят день, час и направление, когда ци благоприятна (по китайской метафизике энергии меняются циклично, в строгом порядке, сменяя друг друга), и в этом направлении совершают прогулки, или садятся спиной, чтобы усилить себя определённой энергией для достижения нужных результатов.
Как вы думаете насколько это рабочая схема?
Вообще насколько вам близка идея, что энергии меняются по часам? И через каждые два часа меняется направление позитивной (и не только позитивной и негативной тоже) энергии?
6 Ответов
Тоже интересуюсь аналогичным вопросом. Только считаю, что ци меняет не полярность или направление, а энергии меняют свои фазы относительно друг друга. Как в электрической сети переменного тока, фаза тока и напряжения зависит от характеристики нагрузки. А наша планета — это нагрузка для энергий. У меня такие догадки.

Наверно ты прав, я просто неправильно выразилась. хотя есть такое понятие, как пустота (когда ци хоть и позитивна, но воздействовать не может) , и бывают часы, когда все направления неблагоприятны… а вот чтобы все направления позитивны были, такого не бывает))