Мне интересно изучать магию тех или иных народов. В последнее время много читала о китайской метафизике, в частности о Ци Мень. (Сама система была создана, для вычисления, когда начинать бой (когда благоприятная ци), чтобы победить противника.
Эту же систему стали использовать и для других нужд. Это чем-то напоминает феншуй. В частности, смотрят день, час и направление, когда ци благоприятна (по китайской метафизике энергии меняются циклично, в строгом порядке, сменяя друг друга), и в этом направлении совершают прогулки, или садятся спиной, чтобы усилить себя определённой энергией для достижения нужных результатов.
Как вы думаете насколько это рабочая схема?
Вообще насколько вам близка идея, что энергии меняются по часам? И через каждые два часа меняется направление позитивной (и не только позитивной и негативной тоже) энергии?
6 Ответов
Та, пёс его знает, но я почти каждую ночь в районе 3-х утра, глаза продираю. и ни чу поделать не могу.. лежу читаю..
