Попалась цитата в ленте:
Плохие люди, наворовав и нагадив у себя дома, уматывают в счастливое место, кажущееся им тихой гаванью. Но вместе со своим богатством они привозят туда дурную карму и нависший над ними божий гнев, и тихая гавань становится адом для тех, кто там живет, потому что ад – это любое место, куда пустили чертей.
КГБТ+ (В. Пелевин)
Можно ли заразить своей кармой других ? И могут ли притянуться к друг другу люди не обладающие схожей кармой?
4 Ответы
Понятие Кармы которое сейчас общепринято ошибочно . В подлинном Буддизме это не воздаяние , а правило . Причём правило в здесь и сейчас » Не желай не кому того , что не желаешь себе » ))) Человек не помнит прошлую жизнь , очень удобно ему объяснить низкое социальное положение его не качественно прожитой прежней жизнью . ))) Траектории жизни существуют как встроенные в Игру пути в Вечном Теперь . По интересным судьбам могут ходить разные Личности , как добровольно , так и принудительно . Пройдут они одну и ту же траекторию по разному , аналогично как проходят одну компьютерную игру разные игроки . ))) На опыте своём пришёл к выводу , что знакомые по прошлым жизням и имеющие друг для друга большое значение , воплощаются партиями , и пути их снова пересекаются .
Да вроде того . контролировать удобней .

Получается, как в анекдоте: «я вас пять лет собирал»))