Попалась цитата в ленте:
Плохие люди, наворовав и нагадив у себя дома, уматывают в счастливое место, кажущееся им тихой гаванью. Но вместе со своим богатством они привозят туда дурную карму и нависший над ними божий гнев, и тихая гавань становится адом для тех, кто там живет, потому что ад – это любое место, куда пустили чертей.
КГБТ+ (В. Пелевин)
Можно ли заразить своей кармой других ? И могут ли притянуться к друг другу люди не обладающие схожей кармой?
4 Ответы
Вообще, карма понятие с несколькими уровнями постижения.
Мне, на данном этапе, близко понимание, что карма — ответ системы, в которой нарушена Гармония, то есть, нарушен, тот или иной Закон мироздания.
И она действует до приведения системы в равновесие, чтобы продолжить божественное восхождение.
Заразить кармой других, в прямом смысле — нельзя, то есть, если карма личная, то она и есть личная, в отличие от других видов кармы:
семейная, рода, социума, эгрегора, нации, всего человечества, Логоса Земли, Солнечного Логоса и всё выше и выше…
Но косвенно, «заразиться» можно, в том смысле, что: «С кем поведёшься, того и наберёшься». Находясь в кругу несчастных, можно самому стать несчастным, если нет духовного стержня.
Люди, в силу своего несовершенства, начиная общение с нуля, почти всегда негативят в отношении друг друга, и этим связывают себя кармой, ибо идеал, с безусловной любовью, пока, недостижим.
Ещё и поэтому столько воплощений. Развязывая старые узлы кармы, мы тут же, завязываем новые, так долог этот путь проб и ошибок, пока не наступает гармония Знания и Опыта, что равно Мудрости.
