И вдруг остались какие-то привычки, навыки, спонтанные реакции?
9 Ответов
Раз 5 ть на этот вопрос отвечал . Моё первое воспоминание о себе , вообще не от мира сего , и остаётся загадкой . Ясно что воспоминание не из воплощения , а скорее из развоплощения )) )
Помню себя посреди огромной плоской долины , маленьким ребёнком размером приблизительно с четырёхлетнего малыша . Во что одет не скажу , а вот на голове помню шапку , тряпичную , по форме напоминающую кожаные шлемы которые носили пилоты на заре авиации . Я естественно не видел на себе этой шапки , но знал точно что она на мою голову одета . Меня вела за руку высокая черноволосая женщина , на вид лет тридцати . Волосы у неё радикально чёрные , были очень длинные , ниже пояса , без всякого подобия порядка . Через лоб и верхнюю часть головы шла лента , как обруч , слегка светящаяся . Цвет был металлический , но всё таки склоняюсь к мысли , что она была бумажная , или из такой ткани на бумагу похожей . Одета женщина была в длинный сарафан , напоминающей старый славянский . Сарафан красного цвета . Всё на ней было из двух цветов , красного и чёрного . Сапоги то же по типу русских до колен , красные , но не кожаные , а как из пористой толстой резины , поверхность не гладкая . Была рубашка свободного покроя , мешковатая , с широкими к низу рукавами . Рубашка светлее была остальной одежды , пусть будет оранжевая . На талии очень широкий пояс , из того же материала , что и ,, обруч ,, на голове . На поясе и обруче шли по кругу знаки , то ли буквы , то ли просто пиктограммы . Поверх всего чёрная безрукавка , из толстого материала , со множеством карманов накладных , каких то заклёпок , и хитрых замочков .
“
Долина вся была покрыта одинаковыми цветами . Размеры все я даю относительно себя , такими какими они могли быть по отношению к Земному ребёнку . Небо , как сфера над нами было насыщенного фиолетового цвета , без всяких светил , одинаковой яркости во все стороны . Чистое , и холодное , без облачное и очень глубокое . Тишина стояла полная , и воздух если он присутствовал , ? , то совершенно прозрачный и неподвижный . Цветы напоминали по строению наши фиалки , только однотонные и мелкие . В основном лилового цвета , реже чёрного – бархатного . Стебли в высоту сантиметров пять . Под нашими ногами они приминались , но сзади следов не оставалось . Шли мы по направлению к огромным остроконечным горам . До них казалось далеко , но размеры их подавляли своим величаем . Горы то же до середины были фиолетовые , к вершинам ближе — светлее . Везде преобладал фиолетовый цвет , а на горах на вертикальных плоскостях зелёные пятна , и голубые нити как реки . Глаза обладали интересным свойством , на что обращалось внимание , то сразу виделось не ближе , но чётче и очень детально . Неподвижность окружающей действительности успокаивала . Не виделось вокруг не каких признаков живности , ни насекомых , ни птиц . А вот горы где то внутри вызывали недетскую озлобленность . Это озлобленность меня тогда и пугала больше всего , потому что в реале я с этим чувством ещё не был знаком .
Это воспоминание первое . Я говорить в это время не умел и внешний мир мог видеть только из коляски . Помнить то я его визуально помнил , а просто дать приблизительное описание словами смог уже когда в школу пошёл
И кстати вверху перед ответом я написал , что не считаю это памятью из воплощения . До рождения это точно .

Саша, просто вопрос.
А почему ты считаешь, что это воспоминание об одном из прошлых воплощений, а не просто одна из астральных картинок твоих ОСов?
Пейзаж и зрение, по описанию, больше напоминает астрал.