Ой, вы меня извините, братцы, но я не могу.
Мне, в концентрированном виде приходят мысли (как обобщение всех знаний) об отличии научного объяснения зарождения жизни и оккультного.
Поэтому не взыщите.
2 Ответы
Зарождение жизни на планете, после Пралайи, с точки зрения оккультиста (самые общие принципы).
Вечность соткана из циклов, поэтому каждый новый цикл гигантского промежутка времени, начинается после окончания, такого же цикла Пралайи (космической ночи ухода жизни из проявленного состояния).
Марс сейчас находится в таком состоянии.
Все царства и существа, начинают возвращаться к прерванной «сном» проявленной жизни, поэтапно, с тонких планов, достигнутых ими в прошлом цикле, через все промежуточные уровни.
Это можно представить, как две дуги:
инволюцию — постепенное уплотнение, до очередного , по плану, состояния,
эволюцию — доведение этого состояния (своей формы) до совершенства и обратного подъёма в дух.
Эти этапы повторяют прежний цикл, но на более высоком уровне каждого существа и царства.
То есть, КОРЕННОЕ отличие взгляда официальной науки и эзотерической в том, что органические царства создают своих индивидуумов, не с белковых молекул, с последующим развитием, а сразу с ментальных, астральных, эфирных тел существ прежних циклов (кто до каких успел развиться раньше).
Элементальные строители материи (меньшие разумы), сразу строят формы существ в плотной материи, по «чертежам» их тонких тел, оккультным, алхимическим способом, сгущая, понижая вибрации атомов астральных, эфирных прообразов, до газообразного, жидкого и твёрдого состояния.
Именно так появилась ПЕРВАЯ Раса в нашем цикле.
Нет необходимости для природы создавать сначала органические молекулы и из них долгой эволюцией Дарвина строить царства.
Это убедительно объясняет появление человека в нашем Круге.
Первые 3 с половиной Расы, он уплотнялся из прежнедостигнутых тонких тел.
В 5, 6, 7 Расах, совершенствует тела и поднимается снова в дух, уже дальше, чем было в прошлом цикле Солнечной Системы.
