Ваши личные размышления, где хранится вся информация?)
5 Ответов
Эзотерика говорит, что вся информация хранится в Акаше — на ментальном плане Вселенной.
Во время своей Тибетской экспедиции (1927–1928) он собирался прибыть туда, планируя встречу с Верховным владыкой Тибета Далай-ламой XIII. Однако экспедиционный отряд был остановлен на подступах к Лхасе, на плато Чантанг.
Военные власти по наущению англичан, имевших влияние в тибетском правительстве, задержали караван. Из-за трагических обстоятельств Рерих отказался от дальнейшего пути на Лхасу и направил свой караван окольными тропами в княжество Сикким и далее в Индию. ))) А архивах НКВД много в открытом доступе материалов по этой экспедиции . Потрачены были впустую большие деньги ! ( Не на свои же Рерих путешествовал ? ) Посадили многих участников . И совершенно справедливо . Причём да же не за растрату , а за липовые отчёты
Саша, а то что ты написал, разве это не мысли из других источников, которые ты сделал своими.
Но отрицание достижений других самый лёгкий способ для ума низшего ЭГО.
Через критику и отрицание поднимается значимость этого ЭГО, а ему это и нужно, чем человечество и занимается испокон веков.
Как бы то ни было, но моё разумение, что все нападки на Е. Б. и семью Рерихов, раздуты человеческим невежеством, примерно так же, как распяли Христа и сожгли тысячи людей со способностями к магии в прошлые века.
Конечно не мысли . Документы , протоколы , и реальная отсидка в Гулаге
Человеческим невежеством как раз раздуто поклонение авторитетам . Рерихи хотели создать религию любви . Идея сама по себе привлекательная , но начали со лжи ))) )) ) Так же как Даниил Андреев . мечтал о Розе Мира , а создал пособие для инквизиторов . У него единственного злодейство ради злодейства и страдания ради страдания . В его Розе создатели мира сняли с себя всю ответственность за страдания своих созданий . Жизнь у него была тяжёлая , сознание искажённое християнством и полное отсутствие критического мышления
Акаша переводится как «эфир».

Откуда эти знания ? От других людей ! Отсюда можно только строить гипотезы . Завтра будут другие гипотезы и другие понятия ! ))) Та же Елена Блаватская не верно донесла многие понятия исконного буддизма . Потому что воспитывалась в определённой среде и была дитём своего времени ))) В Исконном Будизме есть ПЛОСКОСТИ ОСОЗНАНИЯ Единого мироздания . Планы это упрощённые понятия нашего восприятия этого ЕДИНОГО ))) Тот же твой Рерих , никогда не был в Тибете и никогда не с какими Махатмами не общался .