Ваши личные размышления, где хранится вся информация?)
5 Ответов
Можно по всякому хранилище всемирной инфы обозвать , пока ясно только одно — инфа эта храниться и выдаётся по правилам неизвестным не науке не эзотерике . Практика вроде показывает , что банк данных доступен всегда , и он работает не только как накопитель , но и как управляющие начало всего что имеет место быть !
Какие знания ? Какими кодами записано ? Физика самого способа работы накопителя ? ))) Уметь смотреть телевизор , это не значит знать как он устроен
Саша, не знаю даже, какую аналогию ещё привести.
Наш трёхмерный, пока, ум не может в целостности принять и понять строение многомерных объектов.
Мы их частично понимаем, только разделяя на элементы, исследуем по частям.
А это не работает на ментальном плане.
Попробую ещё такую аналогию:
Представь, что ты иследуешь миллион теорий об одном объекте, в которых разные взгляды, разные грани, аспекты, противоречия и полные несовпадения.
И тебе надо принять своим сознанием, увязать в целостность, одновременно все теории сразу.
Конечно, аналогия примитивная, но суть в том, что мы, в принципе, не в состоянии понять, пока не построим там свои совершенные тела и через их (наш) будущий ум поймёт ещё один пласт мира.
А ты написал то » В МИСТЕРИЯХ ЗНАЮТ » . Не хрена они не знают ! И да же близко не представляют . Просто мы не знаем никто самого принципа хранения информации . Вполне возможно , что и трёхмерные мозги могли бы понять . Никак ты не объяснишь дикарю как работает телефон . Для него однозначно чудо ! А мозги то одинаковые что у дикаря что у доктора наук .
Я думаю, что сам принцип — типа цифровой матрицы.
Недаром цифре в учениях придаётся такое огромное значение.
В многомерных мирах и матрицы многомерные, фактически, безразмерные.
К слову, ещё про число ПИ.
Вот эту бесконечную дробь отношения длины окружности к диаметру, наш трёхмерный мозг, тоже не может осмыслить.
И с ним связано строение Вселенной.
Хотя, как говорят, с позиций высшего ума всё решается автоматически.
В СЕМИРИЧНОЙ системе исчисления ( не в десятичной ) Число ПИ целая дробь , не бесконечная . ТРИ целых , одна седьмая
Про три целых одну седьмую, я как то не подумал.
Это, как раз подчёркивает семеричность планов. Спасибо.
Хотя единица на семь всё равно не делится, но всё же.
А если отказаться от окружности и заменить её вписанным в неё шестиугольником, то вообще получается 3. В Вавилоне так делали.
Юра ! А с какой стати единица на семь не делится ? Единица как раз универсальное число , делится на любое другое . Ну было у тебя 1 яблоко , разрезал на 7 мь частей .
Да не должно быть в природе бесконечных дробей . Если они есть это говорит о неправильном подходе к измерению .
Шестиугольник кстати это базовый исходный фрактал в геометрии нашей вселенной .
Я из детского деревянного конструктора как-то лет 5 назад складывал узор, в котором фракталом был равносторонний треугольник. Поэтому, думаю, что именно треугольник — базовый элемент.
Саша, мы же говорим об абсолютной математической точности.
Так вот, яблоко невозможно абсолютно точно разделить на сколь угодно частей, по крайней мере, на физическом плане.
Все меры и линейные и объёмные и весовые имеют предел измерения.
И пусть, даже мы дойдём до атомной точности.
Но у яблока ещё и эфирная копия.
Короче, это ещё раз подчёркивает иллюзию и несовершенство плана.
Я пример дал наглядный . Математика понимает операции с числами , как абсолютные . Тогда давай таблицу умножения выкинем ? Она вообще бред полный с точки зрения манипуляции объектами . Как раз таки единица число делящиеся на любое другое без остатка . Куда то тебя совсем не туда занесло .
Надо же понимать ! Объекты имеют приделы измерения , а числа не имеют . Числа работают не с объектами , а с условными множествами , где сами множества имеют абсолютные значения !
Ты меня убил ! По математике тебе 2 ка абсолютная . Ты писал о числе ПИ . 3.14 сотых это в десятичной системе . Не какой объект нельзя разделить на равные части , на 10 так же как на 7 или на любое количество частей . А вот численные значения множеств абсолютны , на этом и построена МАТЕМАТИКА . С позиции математики — 100 арбузов и 100 апельсинов имеют одинаковое числовое значение .
Я не вижу противоречий.
Математика, да абстрактна и в абсолютной точности не приложима к физическому миру, но это и есть проникновение идеального в иллюзорный и несовершенный мир.
То есть такая же математика работает на каждом плане, но всё с большей точностью.
Она прекрасно работает и в приближениях измерений и вычислений физического мира, ибо нам не надо, к примеру, строить баню с точностью, скажем, до микрона, или вычислить ускорение свободного падения, с учётом абсолютно всех факторов среды и до атомных значений.
И даже если наука будущего сможет это сделать, она тут же упрётся в ещё более высокий потолок между планами, за которым материя ещё тоньше.
Я хочу подчеркнуть, что применение всех земных наук, в основе которых математика и гуманитарных, в основе которых нравственность, всегда будет упираться в границу «Не переступи» между планами, за которой лежат Истинные причины всех явлений физики.
И только когда наука преодолеет этот барьер (признает здоровый оккультизм), она выйдет на новый уровень познания причин всех вещей.
Или ещё так скажу:
Математика всё более приближается к своей абсолютности с каждым вышележащим миром, ибо там постепенно уходят бесконечные ненужные разделения, несовершенства, иллюзии плотного мира.
К примеру, на ментальном плане, уже реально нет 100 арбузов и 100 апельсинов, и там число 100 ближе к своему идеалу, чем на физике, где его можно приложить к чему угодно.
А на самом верху, всё разнообразие, вообще сливается в полное единство всего, сохраняя энергии опытов былого.
Вот такой вывод, о приближениях, бренности, неточности физического мира, ещё раз подчёркивает недостижимость истины в плотной материи (её здесь, просто нет), поэтому крайности, как добра, так и зла, одинаково негативны и путь к будущей идеальности лежит через гармонию золотой середины, умеренности, соизмерение, равновесие.
В конце такого Пути, все формы несовершенного мира разрушаются, в строгом соответствии с Законами, и сознание существ уходит покорять следующий план на пути к Вершине.
Кстати, Саша, мы вот с тобой совпадаем в признании иллюзорности нашего мира, хотя и объяснение этого у каждого разное.
Ещё в чём-то.
И вот это надо беречь. Упор делать на слиянии общего, а не на разделение, как привыкли люди.
Человечество разделено на миллиарды оттенков мнений, а картина целого одна.
И чей — то каждый пазл, возможно нуждается в своём месте на этой картине.
А разделяя и отвергая, мы отдаляем построение целого.
Тебе вообще не об этом , вот твоя цитата » К слову, ещё про число ПИ.
Вот эту бесконечную дробь отношения длины окружности к диаметру, наш трёхмерный мозг, тоже не может осмыслить.
И с ним связано строение Вселенной.
Хотя, как говорят, с позиций высшего ума всё решается автоматически «»» Так вот ! Если в результате вычислений получаются бесконечные дроби , значит или задача решается не правильным путём или сами условия задачи построены с ошибкой ))) Все отношения между силами и объектами физического мира должны отражаться в целых числах , как и любого другого
Я зря про ПИ написал. Мы теряем нить диалога.
Ты приводишь в примеры «физику», что правильно и работает только на ней.
Я пытаюсь увязать это и с высшими планами, ибо отрыв от них тупик для дальнейшего познания.
Но и не полное знание, тоже, пока, тупик. Но всё впереди.
Любая «вещь» фонит о себе инфой. У человека есть 5 органов чувств, и он может при помощи их считать, что эта вещь в себе несет. Это как бы то что на виду, но есть более тонкие (назовем это чувства), чтобы избежать шаблонов и авторитетов, которые так де рассказывают нам о том, с чем мы соприкасаемся или на что направлено наше внимание, но, не все их в себе могут уловить, потому что никто не учил вообще обращать на них внимание. Опять же, что у нас не развито, не развито лишь по той причине, что оно мешало выживанию и принятию быстрых для этого решений. Тонко-чувствующие не успели размножиться собственно размножились те, кто был более толстокож. То что начали появляться такие люди, следствие более комфортного образа жизни и наличие свободной энергии в связи с этим. Развивается этот навык при помощи медитации, потому что медитация и есть лучший способ накопления энергии.
Почти великолепно сказано, Аир.
Только опять, чуть уточню.
Отсутствие двух плановых чувств, 6 го, интуиции и 7 ситетического (ощущающего тонкие миры и тонкие проявления вещей), эволюционно закономерно при падении, заглублении тела человека в плотную материю, а не по случайным частным причинам.
Человек развивал по одному чувству каждую Расу.
Всё идёт строго по расписанию циклов.
Низшая точка затемнения духовности пройдена в середине нашей 5 Расы.
Начинается подъём, повышение вибраций планетой, раскрытие сердец.
Конечно, кто-то личным трудом, медитациями и с помощью накоплений прошлых воплощений, убыстряет этот процесс.
Air, в последних строчках про желание забыли упомянуть. А чтобы оно появилось, предварительно что-то должно тригернуть, стать причиной. Стресс, обиды, разочарования, вызвавшие вопросы.
Только одной свободной энергии недостаточно, она у разных людей направляется по-разному, в зависимости от предпочтений.

Как всегда, Саша, часть истины есть в том, что сказано тобой.
Только чуток добавлю.
В мистериях есть все знания про Акашу.
Выдаются они порционно, ибо в целостности, наш ум пока, не способен их понять.
Каждый забирает из них настолько, насколько развито его личное ментальное тело.
И правильно ты сказал, «руководство» сверху тоже идёт непрерывно.
Но это не то что кажется по человеческим меркам.
Волю Высшего заменяют единые законы, из которых мы не знаем даже одной миллионной доли.
А единая, изначальная божественная энергия, сквозит в каждом атоме, каждом центре бОльшего существа, как желание жизни, стимул к опытам, к эволюции.
И этого достаточно, для гармонии мира.