5 ть лет назад вопрос задавал на Мэйле . Ответов не много было , но да же агрессивные были ))) 1) Лицам мужеского пола !. Тонут у вас на глазах три женщины . Блондинка, брюнетка и рыжая . Какую будите спасать и почему ?
Женщинам . Тонут у вас на глазах три мужика . Лысый, бородатый, и тупой . Кому вы бросите спасательный круг и почему ?
Что руководит людьми в выборе объектов вероятной помощи ??
Кого вы не будите спасать никогда ???

4 Ответы
Я вызову мчс. Ибо спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Риск утонуть самой-вытаскивая кого то-выше, а что лучше? Четыре смерти или три?)
В любом деле необходимо осмысливать возможные варианты событий. Если мужчина весит вдвое больше меня, то я ему ничем не помогу. Для меня табу помогать кому то здоровее меня.
А жизнь очень хрупка. Моя смерть успеет меня найти.

А куда потом уйдёт совесть ? Одного то всяка можно было попытаться оставить в живых !