Над Тбилиси почти неделю смог, уровень загрязнения воздуха зашкаливает на красной отметке. Люди ходят как сонные мухи.
По офиц. версии пыль принесло ветром (хотя ветра давно тут не было) с чуть ли не пустынь Египта, типа там была песчаная и буря и вот до нас ветром пыль принесло.
По неофициальной версии люди пишут, что это химтрейлы. Типа, помните 6-го ноября небо в клеточку было? Это оно. И чтобы эти химтрейлы опустились нужно несколько дней, вот они осели и от того туман пыли над городом.
Вообще что вы знаете об этих химтрейлах?
5 Ответов
До Сочи и Кисловодска часто доносит.
У нас весь день дороги полупустые. Выезжать со второстепенной — одно удовольствие. Никто не суетится, нет этого бешенства. Почаще бы так.
Два дня до Новолуния.
У нас в последние дни как будто лук чистили. Тоже непонятное раздражение.
Но смога сегодня не видел пока. Дымка была на юге и западе, но не придал значение — потепление же ближайшие дни.
Кстати да, ноябрь в этом году какой-то очень тёплый +17 в ноябре, я не помню когда было
Да у нас то же около нуля . Но при этом низкое серое небо , в воздухе пыль водяная , ветер порывистый , да же днём как в сумерках . Дороги неровные , местами корки льда . Жуть короче . На сон вырубает всех
Это супер ноябрь! Такой по-сути и должен быть, но обычно где то до 5го — 10го. А тут больше половины ноября счастья! Настоящая золотая осень. Мы грибы рядовку даже собирали неделю назад. Скорее всего и сейчас есть, но нам хватит.

У нас буквально туман, и что интересно, у меня нет привычки щурить глаза, а тут вышла на улицу и словила что все время глаза прищуренными держу.