Недавно была ситуация когда на моих глазах менялась судьба человека, я попытался повлиять и смягчить последствия,потому что был свой, темный , но это была просто судбоносная непробиваемая стена!!!!!! Пришлось умыться и отойти в сторону. Сейчас мучают сомнения ведь было все просто, для человека один шаг в сторону и все изменния и долгая жизнь, но он уперся из за женщины и выбрал худший сценарий для себя и скорую смерть.
6 Ответов
Вчера слушала лекцию по гностицизму и халдейской магии, из которой произрастает теургия.
Расклад такой, гностики верили в судьбу, астрология и каждодневные гороскопы их порождение. То есть они советовали не отсвечивать в неудачные дни и действовать в удачные.
Халдеи же наоборот считали, что судьба для стада, и никакой судьбы нет, отсюда теургические практики.
На мой взгляд, я о нём писала раньше, судьба есть, но её влияние преувеличено.
Исходя из китайской метафизике, то 33.3%-судьба, а 66,6%- дело рук самого человека. Думаю это ближе к истине.
Например если мы говорим о здоровье, наследственный фактор играет роль на 20%, остальные 80%- образ жизни.

Ну с процентами думаю конечно преувеличино , ведь их невозможно посчитать потому что данные нелинейны. На некоторых этапах жизни судьба сама тебя ведет куда нужно а на других она тоже ведет но не к положительному варианту . Все таки человечество это биологические роботы и степень свободы не такая уж большая.