Какие там могут быть «подводные камни»?
4 Ответы
Подводные камни любого реального изменения к лучшему, всегда начинаются с тяжёлых откатов в психике, когда кардинально меняется отношение к жизни.
Не понимание родных и близких, сомнения нижнего ума, собственные страдания, раздражения, озлобления, вызванные элементалами тела, приученными к прежней жизни. А также сопртивление внешних демонов и сущностей тьмы, не желающих отпустить человека в Свет.
Это всё — малые «стражи порога» низшей четверицы тел человека.
Е. Рерих называла их «злобными псами».
При дальнейшем духовном росте человека, после выигранного сражения со злобными псами, перед самым окончанием кругов сансары, Неофита ждёт сражение уже с «разъярёнными тиграми» планетных стражей порога.
Чтобы сжечь всю тьму, обитающую в каждом человеке.
Только абсолютно чистые допущены в дальнейшую эволюцию богочеловека.
Совершенный богочеловек не имеет, астрального тела в своём составе, его эмоции трансмутированы до буддхических чувств, в которых нет и намёка на злобу, раздраздражение, обиду, зависть, ещё десятки негативных эмоций. В любой ситуации он видит золотую линию равновесия, черту необходимости, не внося, даже невольно, дисгармонию в мир.
Но чтобы «сжечь» огнём духа астральное тело, надо сначала выдержать схватку со всеми «чудовищами» животного наследия, живущими там.
Е. Рерих, по некоторым сведениям, подверглась такой трансформации во время похода в Гималаи.

А зачем эти стражи?