Часто встречаю разного рода классификации.
Например встречала в ответах у niko, что есть светлые, темные и наблюдатели, Гремлин говорит об актерах, статистах и…
Мне сложно себя классифицировать, и какие классификации я не изучала, всегда сталкивалась с тем, что обнаруживала в разных ситуациях в себе черты и тех и других.
Как у вас с этим? Вы определились, кто вы? Хотя бы в какой-то из парадигм разделений на психотипы или вибрации.
«Вы определились, кто вы?» — а это точно надо? Может, вся фишка этого мира и состоит в том, чтобы можно было становиться чем-то другим… отдаляясь от своей сути?…
Надо это или не надо другой вопрос) Но вопрос: Кто я? Это король вопросов)
4 Ответы
Раньше тоже примеряла все эти рамочки,дно время нравилась кастовая система в нашем обществе,которая была у Похабова в книжке,дальше ее прям дополнили хорошо,что едят,как ведут и пр.Это позволяло быстро вычислять уровень людей.Как правило,сами люди себя определяли всегда кастой выше,чем были.Если себя чем то ограничивать,значит мы не можем быть кем то другим.А в сознании есть все..нужно использовать все роли и рамки своевременно и по назначению.
Пахабов круто переобулся, отрицает магию напрочь. Слушала как-то его последние видосы.

В психологии так же есть изначально три психотипа, центрист, рефлектор и конструктор. Иначе их еще называют радикалами, центрист- невротик, конструктор шизоид, рефлектор- истероидный радикал. Разделение опирается на то, как человек в голове складирует информацию. И там допускается, что чел может быть смешанным. Если проводить аналогию с классификацией Гремлина, то Актер-рефлектор, истероид, Статист- конструктор, шизоид, а вот лидер может быть в любой из категорий свой.