Часто встречаю разного рода классификации.
Например встречала в ответах у niko, что есть светлые, темные и наблюдатели, Гремлин говорит об актерах, статистах и…
Мне сложно себя классифицировать, и какие классификации я не изучала, всегда сталкивалась с тем, что обнаруживала в разных ситуациях в себе черты и тех и других.
Как у вас с этим? Вы определились, кто вы? Хотя бы в какой-то из парадигм разделений на психотипы или вибрации.
«Вы определились, кто вы?» — а это точно надо? Может, вся фишка этого мира и состоит в том, чтобы можно было становиться чем-то другим… отдаляясь от своей сути?…
Надо это или не надо другой вопрос) Но вопрос: Кто я? Это король вопросов)
4 Ответы
Если говорить объективно то я трус, потому что до сих пор ещё жив. С другой стороны, не раз подымался после падений и это уже признак силы Духа. Те кто «видят» сказали мне: стандартный серый человек, не светлый и не тёмный, то есть статист. Мне же помнится, что .. Серый-статист-наблюдатель. Так много внимания уделил своим субличностям, что они ожили и захотели сообразить на троих) — мировую!
Как смогли пережить падения? Здравствуйте.
Да уж, тут двумя словами не отделаешься. Впрочем, — как все. Добрый день.

В психологии так же есть изначально три психотипа, центрист, рефлектор и конструктор. Иначе их еще называют радикалами, центрист- невротик, конструктор шизоид, рефлектор- истероидный радикал. Разделение опирается на то, как человек в голове складирует информацию. И там допускается, что чел может быть смешанным. Если проводить аналогию с классификацией Гремлина, то Актер-рефлектор, истероид, Статист- конструктор, шизоид, а вот лидер может быть в любой из категорий свой.