Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить все, что ей понравится. Среди знакомых ее мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире. Словом… она была счастлива? Ни одной минуты..
8 Ответов
«Главное быть в жизни счастливым» — вызывает много вопросов. Наркоман, принимающий дозу счастлив? Больной ожирением, кушающий торт счастлив? А постящийся аскет счастлив? Многодетная мать, стирающая пеленки шатаясь от недосыпа счастлива? Гламурная, обеспеченная, но бездетная в 40 лет дама счастлива? Отдыхающий на пляже неделю подряд счастлив? Изнуряющий себя утренними пробежками счастлив? Если внимательно приглядеться, то все правильно и необходимо, когда оно в нужном месте и в нужном количестве. И даже наркоман превращается в «правильный объект», если это больной, лечащийся от депрессии в правильных дозах… В каждом месте, в каждом момент времени мы можем иметь правильное состояние – без лжи в правильном направлении. Дети, инвалиды, женщины – все могут то, что в данный момент и положении они могут исполнить в правильном виде, без лжи. Вот это состояние и надо бы называть по-хорошему «счастьем».
Ps
По сути вопроса: здоровые, умные, красивые дети к концу жизни + не иметь жестких «цепей» кармы.

Мудрый ответ.