Почему дают новое имя в разных тайных обществах? Почему хотят знать настоящее имя Бога?
Помните, если кто читал Урсулу Ле Гуин «Волшебник Средиземья», там тоже про истинное имя было..
В чем тайна имени?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Gran Выбран как лучший ответ
6 Ответов
Так, там, четко и ясно было прописано, что истинное имя. скрывают, тому кто знает истинное имя, тот тобой управляет и власть над тобой имеет! И потому. истинного имени ни кто не должен знать.А еще чтобы уберечь от порчи . сглаза и прочего. В тайных сообществах, так на то они и тайные, чтобы в случае чего, ни кто бы не узнал адептов данного сообщества.
В чем тайна имени?
Gran Выбран как лучший ответ
Да. А вы согласны с этим?

«Если забудешь своё имя, то забудешь дорогу домой»
Хайао Миядзаки, «Унесенные призраками»