Почему дают новое имя в разных тайных обществах? Почему хотят знать настоящее имя Бога?
Помните, если кто читал Урсулу Ле Гуин «Волшебник Средиземья», там тоже про истинное имя было..
В чем тайна имени?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Gran Выбран как лучший ответ
6 Ответов
Имя как код личности человека. У староверов тоже всегда было два имени, одно для Бога, другое в миру, по паспорту. Считается, что так человеку легче уберечься от зла. Колдуют может и по ДНК, так эффективней. Но имя, сочетание звуков и букв, тоже влияет на нас.
В чем тайна имени?
Elena ответил на вопрос

«Если забудешь своё имя, то забудешь дорогу домой»
Хайао Миядзаки, «Унесенные призраками»