Откуда они берутся? Я ловила себя иногда на мыслях, мне не свойственных, что вызывало большое удивление. Кто знает как это все устроено?
5 Ответов
Физический мозг, только мыслеприёмник, передатчик с ментального и астрального мозга человека.
А те, в свою очередь, в контакте с планами на которых находятся и притягивают по созвучию (вибрациям).
Там всё рождается и зависит от развития этих тонких инструментов, то есть, этапа на котором находится человек.
Физический мозг и вся чакральная система преобразуют сигналы оттуда и туда, в образы, слова, ощущения и т. д.
Также идёт одновременно, и обратная связь: сигналы от 5 чувств, звуки, ощущения, картинки, запахи, вкус, через все проводники «поднимаются» «наверх», до тех тел, которые развиты у человека, астрал, ментал, буддхи (если есть).
И чем совершеннее тонкие тела, тем больше информации расшифровывается из сигналов тех же 5 чувств, уже у многих из 6-ти (интуиция начинает развиваться).
Невежественный человек видит одно, духовный — другое.
То есть, связь всегда одновременная и туда и оттуда.
Поэтому, через опыты жизни, человек всё более и более развивает, строит, совершенствует свои Личные обители на тонких планах, которые и нужны для будущего переноса туда сознания.
Чтобы человек умирал в ясном сознании, без засыпания, в ментале должен быть выстроен «Дворец» из каузального тела.
А пока, у среднего человека, там ветхая избушка, помогающая, лишь только, сохранять индивидуальность на воплощения.

Интересно. Но мне немного не понятно. Я не могу «представить» то, о чем вы говорите. Видимо, мало знаний на эту тему.