6
0 комментариев

В общем кратко примерно так.
София — последний эон в Плероме.
Она захотела познать Отца напрямую — и ошиблась.
Из её страсти родился Демиург — слепой творец материального мира.
А Плерома, увидев этот брак, отсекла его, как больной орган.
Демиург создал мир — и мы, искры, оказались здесь, в этой тюрьме.
Другими словами. Нас отсекли и выбросили как мусор. Теперь мы должны тут осознать себя, что мы София… Высшая София находится в плероме, а тут ее тень , ее ошибка то есть мы.
Иисус пришел сюда чтобы показать нам выход из этой фермы. Если мы выходим , то попадаем в Софию т к мы это она.

Почему мы должны из за нее страдать?

Или я чего то не понимаю?

Гнозис
Air ответил на вопрос