В общем кратко примерно так.
София — последний эон в Плероме.
Она захотела познать Отца напрямую — и ошиблась.
Из её страсти родился Демиург — слепой творец материального мира.
А Плерома, увидев этот брак, отсекла его, как больной орган.
Демиург создал мир — и мы, искры, оказались здесь, в этой тюрьме.
Другими словами. Нас отсекли и выбросили как мусор. Теперь мы должны тут осознать себя, что мы София… Высшая София находится в плероме, а тут ее тень , ее ошибка то есть мы.
Иисус пришел сюда чтобы показать нам выход из этой фермы. Если мы выходим , то попадаем в Софию т к мы это она.
Почему мы должны из за нее страдать?
Или я чего то не понимаю?
5 Ответов
Когда Гностики создавали свою картину Мира , они жили в условиях максимально приближённых к естественным . На самом старте технологической эволюции . Видеть они возможно могли всё , а объяснить могли только через » призму » понятий своего времени ))) Очень похоже , что эта » реальность » ГОСТЕВАЯ , и изначально не предназначена для постоянного прибывания носителей Разума . Пришёл , наловил диких впечатлений и вернулся в свой мир . Но что то пошло не так ! И какая то группа » гостей » зависла тут потеряв способность вернуться в свои подлинные тела .
