В общем кратко примерно так.
София — последний эон в Плероме.
Она захотела познать Отца напрямую — и ошиблась.
Из её страсти родился Демиург — слепой творец материального мира.
А Плерома, увидев этот брак, отсекла его, как больной орган.
Демиург создал мир — и мы, искры, оказались здесь, в этой тюрьме.
Другими словами. Нас отсекли и выбросили как мусор. Теперь мы должны тут осознать себя, что мы София… Высшая София находится в плероме, а тут ее тень , ее ошибка то есть мы.
Иисус пришел сюда чтобы показать нам выход из этой фермы. Если мы выходим , то попадаем в Софию т к мы это она.
Почему мы должны из за нее страдать?
Или я чего то не понимаю?
5 Ответов
Доброго дня. Не знаю, где вы это взяли, но все совсем не так. Человекам предлагают стать божеством, но идет добровольный отказ. Предлагается познать елей, вкусить его, но идет добровольный отказ. София это наверное мать веры, если так можно сказать. А вера она находится вне ума. Умом нельзя верить, от неверия и идет отказ от любви всевышнего, поскольку разум для людей стал основой жизни, все познания идут через ум и ум восхваляется. Еще ни один ангел не приходил ко мне через ум…
Предлагает система мироздания)))
Мироздания? Какое интересное слово. А что вы понимаете под этим словом?
Есть несколько версий. Мне интересно, какой придерживаетесь вы.
Mandragora — Главный Архитектор?
Вето4ка: я придерживаюсь веры, а не определений)
Я вот например под » мирозданием » понимаю триединство качеств — Сознание , Информация , Энергия ))) По отдельности эти качества не существуют . И само мироздание не имеет причины и линейные последовательности к нему не применимы . Оно просто есть ! Без прошлого и без будущего .
Мифология: Веритас (лат. Veritas) — римская богиня истины, дочь Сатурна и мать Доблести (Virtus).
Панем: главный архитектор-бесконечно вечное? но оно за пределами видимого. Вспомним как младенец находится в утробе. Вселенная такая же утроба, а для того что бы зародилась жизнь-должно войти что то извне…так появляется любая жизнь..жизнь звезд, жизнь на планетах, жизнь в телах других живых существ. Поэтому мать-это тьма, это утроба…космос лишь утроба в которой развивается жизнь и когда происходит созревание плодов-они покидают утробу: через черную дыру. Младенец ведь тоже не знает почему его вдруг начинает выталкивать столь уютное место, возможно в этот момент в мозге первобытный хаос, но то что казалось хаосом и смертью обернулось жизнью… и оно превращается таким образом в бесконечно вечное…))
Пришлось думать, благо наелся сладкого.
А как же антимир? Вроде учёные подтверждают его существование.
Панем:Антимир который снаружи «утробы»?)
Не знаю. Но у меня есть теория, что если человек худой, то в антимире он толстый! ну и наоборот так же. А может да же, наши антидвойники живут от старости к детству, поэтому у нас иногда происходят дежавю.
Панем: че то мне не нравится теория антимира)) почему я должна быть там толстой) А если бы там они жили от старости к детству, то дежавю никак бы не произошли, среднее пересечение происходило бы в возрасте 45 лет, тогда бы и происходили дежавю, а не с детства… ненене, какая то странная теория
Гаутама был аскетом до просветления, после он познал или осознал, что нарушает естественный баланс мироздания и стал кушать как обычный человек, не переедая и оставаясь вегетарианцем. Некоторые утверждают, что любил употреблять грибы, которыми его намеренно и отравили.
Я к тому, что мир держится на балансе.
Панем: че то вы напомнили про грибы и захотелось суши… а у меня гречка на обед. Теперь я вынуждена страдать!
Может помедитировать? или вот: переместите сознание во времена здорового переедания и насладитесь моментом. ?
Панем: смирение, смирение и еще раз смирение.

Доброго утра.
Кто предлагает?