Странно как то болит горло. Начинаю чувствовать только ночью. Вроде и медицинскими средствами пользуюсь (ангидак, леденцы всякие), прошло, но вот опять… Может дар красноречия прорывается?
Горло болит, что делать?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Gremlin изменил статус на опубликованный
6 Ответов
Хлоргексидин — это широко используемый антисептик с широким спектром действия против бактерий, грибков, а также некоторых вирусов, эффективный в виде водного или спиртового раствора для обработки кожи, ран, слизистых и полосканий, используемый для дезинфекции и профилактики инфекций, но с противопоказаниями при дерматитах и непереносимости.
Можно горло ещё водкой полоскать, ну это на любителя.
Сухой, прогретый выше ста градусов воздух сауны, неплохо.
А и это, соляные пещеры то же вроде хорошо.
Горло болит, что делать?
Gran Опубликован новый комментарий

Хлоргексидин есть, полоскать только лень, но видимо придётся.