Я уверенна на 100 %, что этот мир един и целостен, хоть и многообразен. И у меня давно возникает вопрос, которым я задаюсь каждый раз, когда всплывают темы с сравнением разных систем и источников. Системы эти часто дают противоположные по смыслу ответы, а должны бы отвечать одинаково, я имею ввиду взгляд на мироздание, его структуру и историю, основные системы отчета. Почему, спрашивается, такое несоответствие?
Или попадая в какую-либо религиозную структуру, каждая пытается доказать, что ее взгляд на мир и бога единственно верный?
5 Ответов
Религия для меня это призма и эгрегор. Структура. Хитрая ловушка для развития. Эта та же магия, только назвались по другому. Как в смежных специальностях учиться.
И они порой взяли из того, что было. А что было? Мы не знаем. Тут и при обилии видеороликов и письменности можно спрятать важную инфу. А тогда и подавно. Там можно интересное найти для себя найти даже общее во всем. Ну, я не изучала религии,но для всех их важен человек в их системе, и они говорят о том, что мы не только тело. Течения вполне себе могли создавать люди. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего…
Мир един,но каков? Чем является эта реальность для человека? У меня нет оптимизма на счёт неё. Как и полного понимания, что мы такое, и кто я такая.
