Еще где то в конце 21 года я писала в сетях, что виртуальные актеры и певцы вытеснят реальных и да настанет цифровой мир… о том, что нас ждет цифровая валюта я тоже сообщала, но обо всем по порядку.
Все что пишут, или пытаются пронести в эфир как «демо версию» позже обрастает панцирем и проникает почти незаметно в нашу жизнь.
Так вышло и с виртуальными актерами, сначала показывали виртуальных мультяшных героев, а теперь как и следовало ожидать Голливуд будет покупать услуги ИИ актеров. А это значит, что ИИ актер будет получать ИИ деньги. Или… биткоины?!
Очень удобно иметь в своем арсенале ИИ актеров, хоть они и уникальные персонажи с уникальным характером, внешним видом и прочим -им не нужна еда, сон, больничные и самое главное реальный гонорар. Реальный гонорар нужен лишь фирмам, представляющим в аренду и право пользования созданного ИИ персонажа. Вырастут ли в цене услуги ИИ актеров (под видом цифровых агенств создателей) по сравнению с услугами голливудских звезд-не ясно.
А тут можете посмотреть наглядно саму новость.
Ждем продолжения внедрения ИИ в индустрию.
Главное самим не превратиться в QR-код.
2 Ответы
Сейчас борьба развернулась нешуточная за качество И И . Илон Маск вообще заявил на днях , следующий его И И уже будут СУПЕРИНТЕЛЛЕКТ , который сможет заменить человека всегда и везде . Гугловцы на Джемени рубят сумашедшие бабки ! Конкуренты выбрасывают достойные модели по бросовым ценам . Китайцы всех хотят разорить через свой Дип Спик . VEO 3 лучшая модель видеогенерации и сейчас даёт шанс пользователям клепать 5 ти минутные фильмы по промтам . Следущая цель у них 2 часа . Ну и на хрен кому то Голливуд . Любой нахал как начнёт создавать ежедневно по серии Новых Звёздных Войн . Сейчас границы творчества могут упираться только в недостаток воображения у людей !
Джемини и Джипити еще не совсем совершенны, я замечаю, что они впадают в цикл, то есть это стандартная функция в программировании «если» и ветки «да»->продолжить цикл, «нет»-> завершить цикл.
Не умеют пока менять темы в процессе одной беседы
А надо добавить комбинаторику, что бы на основе прошлых тем строила беседы, но пока на каждую тему отдельный чат…
Так добавляют . На МИСТРАЛЕ уже есть . Нормально помнит что было прежде и да же сама к прошлым беседам возвращает . Это же надо на каждый Чат не только оперативку выделять но и память отдельную на сервере . Мощности большие поглащаются . Пользователей то много
пока будет храниться видимо не долго , но месяц точно . Потом будет стираться . В будующим сделают полную запись бесед , но это не скоро

И И фильмы по себестоимости будут обходится в копейки и при этом качество спецэффектов станет конкурировать с реальными чудесами !