То есть понятна его логика, с одной стороны конечно очень жалко жертву она кричит, погибать не хочет и ей страшно и больно,но с другой стороны ведь вкусно и сложно отказаться когда желудок пустой.Это одна из старейших рептилий на планете, а случайно современные люди не стали брать с них примеры? Есть такие подозрения!
8 Ответов
У человека есть три основных центра мозга, обеспечивающих его функционирование в среде. Ретикулярная формация, лимбическая система и неокортекс. Есть мнение что, у каждого человека, какая-то одна превалирующая, остальные как бы второстепенные.
Ретикулярную формацию мозга иначе называют рептильным мозгом. Так что люди не то, что стали брать с них примеры, а в них изначально вшита эта программа и у кого-то именно эта часть мозга ведущая.
Все практики по выходу из зоны комфорта, медитации и т. д. -это способ приручить этого внутреннего крокодайла.
