Если ты новичок и зашёл в эту дверь,
Тебе мудрость веков приоткрылась, поверь.
Мы сознанием бродим в глубинах материй…
Можем выдать цитату из «Тайных мистерий».
Заглянул к нам однажды, могучий И.И.
Не постигнув, расплавил ячейки свои.
Здесь и Гремлин-волшебник, и внук Бармалей,
Камышовая мышка, конечно же — Змей,
Каждый пишет, что хочет, кто, чем удивит,
За порядком, однако, Волшебник следит.
4 Ответы
Гля, чё деется то, еле придумал хоть как то ответить.
Как с утра набежали тучи
А теперь светит месяц ясный
Горько плачет краса-Маруся
Только это теперь напрасно
Парень статный, хмельное лето
Да под осень пришла повестка
Сколько песен об этом спето
Нахрена же такая песня?
Звезды светят, девчонка плачет
А парнишке другое снится
Автомат, да вагон удачи
Чтобы бой, чтобы ветер в лица
Чтобы он да удар пропустит
Не бывало еще ни разу
Завтра встанет, да песню в зубы
Мать обнимет, да прыгнет в газик
И вместо прощанья махнув из окна загорелой рукой
Рванется туда, где в дыму и слезах начинается бой
Где звезды горят вместе с небом, от дыма не видно ни зги
Где за лесом речка, за речкою фронт, а за фронтом враги
Автомат, да вагон удачи
Только парень опять не весел
Письма ходят, девчонка плачет
Добавляя куплеты в песню
Уже год идет наступленье
И пылают чужие хаты
Враг бежит, но что интересно
Что похожи вы с ним как братья
Как и ты дрался с пацанами
Со двора, руки разбивая
Провожали его ребята
И девчонка его, рыдая
И обидно, что случай дался б
Он бы бил бы тебя с лихвою
Коль однажды врагом назвался
Будь хотя бы врагом-героем
И вместо проклятий ему посвящая живые стихи
Смеешься о том, что не смерть бы, а водку из этой руки
Дрожит в амбразуре закат, и ухмылка ползет по щекам
Как славно бы выпить сейчас по сто грамм таким лютым врагам
Это присказка, а не сказка
На войне горе воет волком
Слово «лирика» здесь опасно
Тот, кто ноет, живет не долго
Дан приказ – он оборонялся
В темноту по тебе стреляя
По горам ты за ним гонялся
По себе его вычисляя:
Те же жесты, одни привычки
Боже, может и вправду братья!
Не убить – самому не выжить
Ох придти, распросить бы батю
А в прицеле дрожало небо
Слез не пряча. И бой был долгим
Жаль, что он тебе другом не был
Ты сильнее. И слава Богу
И вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон
На память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом
Ну вот и закончилась песня, и в общем, закончился бой
Ну что же ты грустен, приятель, теперь твоя правда с тобой
Враг навсегда остается врагом
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом
Даже если пока воздух миром запах
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг
Если он, как и ты, не пропил свою честь
Враг не может быть бывшим, он будет и есть
Будь же верен прицел, и не дрогни рука
Ты погибнешь когда пожалеешь врага
